Боль при половом акте

Добрый день!вот уже много лет мучаюсь от боли при половом акте.даже сказать вернее- сразу после окончания месячных,боли нет.или в возбужденном состоянии тоже почти нет.но ближе к середине цикла испытываю боль когда сплю с мужем.....то это? Ставили эндометриоз и а лечение от некого какими- то уколами,чтобы сбить цикл потом заново вызвать.я так и не решилась...

Боль может давать патология эндометрия, полип, эрозия, анатомические особенности