Здравствуйте! Сегодня 12 д.м. цикла, тянет ямчник и кровяные выделения, очень переживаю т.к в 20 году тоже такое было, обнаружили полип и делали рдв, в декабре была у гинеколога, делала узи
Адэль, после приёма кок стал 26-29, я просто очень переживаю, так как тоже самое было в середине цикла, потом узи (полип толстый эндометрий) я прикрепила узи от ноября 22
При цикле 26-29 дней - у Вас как раз овуляция может быть на 12-15 день цикла - и выделения могут ее сопровождать - тем более тянущие боли в яичнике. Бояться не нужно, в любом случае - чтобы убедиться, что это не полип - нужно будет сделать УЗИ после менструации - иначе мы этого никак не узнаем, сейчас смысла делать нет - на 12 день цикла - эндометрий может быть пышный А сразу после менструации - если не планируете беременность - можно посмотреть УЗИ и исключить наличие полипа.
Однозначно - чаще всего они появляются в цикл - когда по каким то причинам чувствительность организма повышена - стресс, перелеты, смена климата, скачки веса, заболевания, новые препараты и так далее
Смотрите, сейчас при Вашей длине цикла вполне могут быть овуляторные выделения, страшного ничего в этом нет.
Так как был когда-то полип при таких же жалобах, нужно сделать УЗИ, но эндометрий информативно смотреть на 5-7 день цикла, дальше он трансформируется и его структуру рассмотреть сложнее.
В декабре по УЗИ все хорошо, но там 20 день цикла и эндометрий уже оценивать поздно на такой день
Валерия, в 20 году тоже так же было и я думала овуляция, потом выделения увеличились в итоге оказался полип и пришлось делать рдв, почему не всегда в овуляцияю бывает такие выделения?
Здравствуйте! По узи все у Вас хорошо, патологию не выявили. Не обильные выделения могут беспокоит в середину цикла на овуляцию. Если они длятся не более пары дней, и Не идут обильно Тянущие боли с одной стороны так же говорят в пользу овуляции
В это зависит от того как лопнет фолликул. Жидкость в основном выделяется в полость малого таза, и кровянистые выделения могут беспокоить далеко не всегда и не всех
Анна, вв декабре 21 года была у гинеколога, мази брали, все в норме есть эрозия (давняя) в ноябре 21 узи делала, я не думаю что 2 месяца что нибудь было, к гинекологу хожу раз в год
Да, Вы правы абсолютно, за столь короткий срок серьёзных изменений на происходит. То что обследованы - очень хорошо, значит остаётся наиболее вероятная причина - это выделения на овуляцию
Не переживайте. Главное помните, что в овуляцию выделения такие могут быть, но не будут обильными и не будут превышать по продолжительности 1-2 дня. Если есть отклонения, то нужно искать причину