Что вас беспокоит?
Не понимаю что со мной
Здравствуйте. В ноябре обратилась к психиатру с ПА(после смерти мужа),врач опровергнул мои подозрения направив меня к неврологу с ВСД. (Притом прописал паксил и аминотрептелин) Невролог подтвердил диагноз и сказала что у меня ВСД криз с паническими атакам. Убрала мне паксил и добавила фенибут. Посоветовала сходить к эндокринологу (все внорме) и кардиологу(тоже нормально все) . Лекарства мне не помогали ( случались приступы) на что невролог мне ответил "Значит это не ВСД, я не знаю что с тобой, Сходи ещё раз к кардиолог и на УЗИ сердца", лекарство больше не прописала. Кардиолог дала направление на УЗИ со словами ты здорова это у тебя кардионевроз иди к невролог. Я не могу понять что со мной и из-за чего случаются эти эпизоды. Симптомы которые остались на данный момент это неожиданная немение по всему телу, сильная слабость, тревога, нехватка воздуха(будто я забываю душать) ощущение что сердце останавливается, тошнота,диарея(редко) постоянный озноб даже без приступа,боли с левой стороны постоянно и где сердце и сбоку. Что происходит со мной? Что мне делать и к кому обратиться?
Самое настоящее генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками,пропейте магнелис по 1 табл.3 раза в день 2 мес,стрезам по 1 капс 2 раза в день 2 месяца или адаптол по 1 капс.сутки 2 месяца,в случае неэффективности пробуйте феварин по 50мг на ночь длительно
Юлия, Врач сказала что больше небудет прописывать раз мне её лекарства непомогли. И что делать если и невролог и психиатр и даже кардиолог перебрасывает меня друг к другу
Обратитесь в платный центр к неврологу
У Вас похоже вегетативная дисфункция с ПА. Я, так поняла, что лечение, вы практически не получали.
Проделайти курс актовегтина 10.0 + физ. Раствора 10.0 и раствор, мексидола 5.0 +физ. Раствора 10.0 внутривенно струйно 10 дней. Затем в таблетках актовегин 400 мг-3 раза мексидол 125 мг 3раза 2мес
С уколам и. Начинайте таб. Адаптол 500мг
Пол таб. Утро и обед и целую вечер.
Таб. Магне В6-3 раза в день. Таб. Тенотен 2 таб под язык 2 раза 2мем. Аутотренинг. Вечером хвойно морские ванны. Обратитесь к психотерапевту.
Светлана, здравствуйте. Это ведь все по рецептам продаётся? Врач сказала что больше небудет прописывать раз мне её лекарства непомогли.
По рецепту только адаптол. Остальное без рецепта.
Рецепт может выписать терапевт
Здравствуйте, это вегетативная дисфункция на фоне тревожного расстройства. Добавьте к лечению тералиджен 0,5т на ночь, добавляя по 0,5т каждые 3 дня до достижения дозы 1т 3р в день 1месяц
Людмила, здравствуйте. Это ведь все по рецептам продаётся? Врач сказала что больше небудет прописывать раз мне её лекарства непомогли
Такие препараты может выписать любой терапевт
Здравствуйте, судя по описанию действительно похоже на проявление тревожного синдрома. Стомт начать прием атаракса по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц, можно добавить золофт по пол таблетки утром 2 недели, потом по целой утром длительно
Здравствуйте. Прикрепите анализы, Был ли ковид? Вы пишите что были у эндокринолога и что всё в норме и тут же внизу - гипотиреоз. Значит уже не в норме.
Дмитрий, я пью гормоны и они в норме. Анализы я не могу прекратить они все у врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Найдите хорошего психиатра и психотерапевта . Не понимаю как вам с вашим состоянием ставят ВСД, устаревший и непонятный диагноз .Не вижу показаний в сосудистых и ноотропных препаратах .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если психиатр отправляет пациента с паническими атаками к неврологу лечить ВСД, лучше обратиться к другому психиатру. По описанию похоже на проявления тревожного расстройства с паническими атаками. Обратитесь к другому психиатру/психотерапевту для подбора терапии. Основное лечение в таких случаях - антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Из антидепрессантов неплохо переносится ципралекс 5 мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Обычно в нашей стране не заставишь пациента обратиться к психиатру. А Вы сами пришли за помощью и готовы лечиться. Жаль, что Вас просто перенаправили с неправильным диагнозом.
Паксил и амитриптилин нежелательно принимать совместно, это повышает риск развития серотонинового синдрома.
Здравствуйте. У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг До полной отмены начните с легких препаратов
Соблюдать 1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
Если тералиджен пропьете ни будет эффекта то Необходима медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты ,такие как ингибиторы обратного захвата серотонина паксил 10 мг в сутки утром во время еды через неделю дозу можно увеличить до 20 мг 4 мес.
Похожие вопросы по теме
- 11 Февраля 20181 ответ
- 27 Февраля 201912 ответов
- 4 Июля 201915 ответов
- 21 Ноября 20201 ответ