Как отменить Ципралекс правильно?
Принимаю Ципралекс 1,5 недели по 1/2, и 3 недели по целой под прикрытием Алпращолама 1/2 утром и 1/2 вечером! Улучшений не наступает, собрала все возможные побочки! Врач сказал отменить препарат одномоментно, попить ещё неделю Алпращолам и менять схему лечения! Вопрос в том что можно ли так резко его отменять, он аргументирует это тем что якобы принимали все месяц поэтому можно отменить резко. Что скажите? Хочеться услышать альтернативное мнение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом да, так как приём был короткий довольно, то можно отменить одномоментно.
Но лучше всё-таки уходить щадящее, каждые 5 дней по 1/4 таблетки.
Артур, а что может быть если его резко перестать пить? Я же ещё продолжу неделю пить Алпразолам? Или все равно могут быть какие нибудь негативные ощущения?
Нет, ощущений никаких быть не должно, уход будет мягким
Артур, спасибо за ответ! Скажите на вашем опыте, человек может сам справиться с тревожно-депрессивным расстройством плюс депрессия или без препаратов это сделать нельзя! Я просто уже измучилась, мне очень сложно подобрать препарат, организм буквально реагирует на все побочки! Врач в последний раз уже сказал, что нужно искать какие то альтернативные методы, раз органищм не принимает химию ?
Без медикаментов будет трудно.
Скорее всего надо искать и подбирать медикаменты далее.
Какие препараты принимали?
Артур, подскажите пожалуйста, я отменила Ципралекс одномоментно, не пью третий день, но продолжаю пить Алпразолам по 1/2 утром и 1/2 вечером! Сколько мне его ещё нужно принимать, чтобы сойти с Ципралекса и как правильно отменить Алпразолам ?
алпразолам так же отменяйте, но 1/4 таблетки, спокойно с него сойдете
Артур, сейчас получаеться я два дня пью по 1/2, и уже можно переходить на 1/4? И сколько по времени по 1/4 пить?
Артур, у меня ещё к вам такой вопрос может быть было в практике, что то подобное! Когда стала пить Ципралекс и Алпразолам неделю было все хорошо, но после того как гастроэнтеролог подключил Альфа Нормикс (антибиотик для кишечника) у меня появились пенные слюни во рту, уде и курса Альфа Нормикс пропила 8 дней по назначению, пятый день его не пью, а пенная слюна сохраняеться, причём когда разговариваю именно набивается целый при, когда молчу такого нет! Может ли это быть последствием приема каких либо препаратов из того что я принимаю! ? Или реакция на антидепрессанты? Очень вызывает неприятный дискомфорт?
Думаю, что нет, так как эти препараты не влияют на секрецию слизи.
Артур, а от чего такое может быть ?
Это связано скорее из-за альфанормикса
Артур, но я его уже Не пью пять дней или это последствия ещё могут быть?
Причин слюноотделения довольно много, Вам лучше стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу с целью более точного выяснения данного вопроса.
Для принимаемых препаратов психического профиля данная реакция нехарактерна, конечно возможно индивидуальности организма, если сильно беспокоит, то надо выявлять и решать проблему
Принятый ответ
Здраствуйте. Все ее и лучше постепенно уменьшить дозировку.принимайте 5 дней по 1/2т, затем 5 дней по 1/4 и отмените
Людмила, у меня ещё к вам такой вопрос может быть было в практике, что то подобное! Когда стала пить Ципралекс и Алпразолам неделю было все хорошо, но после того как гастроэнтеролог подключил Альфа Нормикс (антибиотик для кишечника) у меня появились пенные слюни во рту, уде и курса Альфа Нормикс пропила 8 дней по назначению, пятый день его не пью, а пенная слюна сохраняеться, причём когда разговариваю именно набивается целый при, когда молчу такого нет! Может ли это быть последствием приема каких либо препаратов из того что я принимаю! ? Или реакция на антидепрессанты? Очень вызывает неприятный дискомфорт?
Нет,такого в практике не было,и не должно быть связано с приемом антидепресантов и алпрозалама. Все ее и думаю это связано с приемом альфа нормикса
Принятый ответ
Здравствуйте !
Безопаснее и мягче будет плавная отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всё-таки постепенно отменять по 1/2 т. каждые 5-7 дней.