У ребенка на горле какая то сыпь и температура
Здравствуйте ребенок 6 лет 21,5 кг, болел полторы недели назад подозрение на грипп, была только высокая температура под 40 плохо сбивалась, стали пить противовирусное номидес быстро все прошло за 4 дня и ребенок как будто полностью был здоров. Пошли в детсад. А потом буквально через неделю после выздоровления вчера после обеда лихорадило и поднялась высокая температура до 39 и выше, сбивалась нормально. Заложенность носа и болит горло говорит ребенок сильно больно глотать. Стали смотреть горло, а там какая то сыпь сегодня появилась, аппетита вообще нет у ребенка. Что это может быть и чем лечить. Сами принимаем Арбидол, полоскаем фурацилином, обрабатываем спрей Мирамистин и гексорал горло. Температура сегодня весь день 37,5 примерно держится.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая сыпь бывает на фоне вирусной инфекции.
Вы сдавали кровь?
Гексорал отмените он пересушивает слизистую, полоскание ротоканом добавить (если нет аллергии)
Мария, кровь не сдавали, может отменить Арбидол и добавить нормомед и Виферон 500? Ребенок часто болеет, а они я посмотрела как раз иммунитет повышают
Мария, и ещё думала добавить лизобакт, но что от боли в горле?? Оч жалуется что больно глотать
От боли спрей тантум Верде.
Лизобакт боль не убирает, он как противовоспалительное средство, можно его добавить
Мария, а про нормомед и Виферон что можете сказать?
Нормомед не рекомендую, Виферон можно
Мария, извините что настойчива, просто нормомед очень хвалил врач для часто болеющий детей, а у нас каждый месяц а то и 2 раза в месяц инфекционные ОРВИ, а вы почему не рекомендуете? Что то не то с ним? И Виферон 500 нам брать это второй вопрос, в сентябре нам 7 лет будет
Иммуностимуляторы должны назначать иммунологи.
У них много побочки, можно перестимулировать иммунитет.
А почему ребенок часто болеет, сначала нужно найти причину, чтобы не навредить необоснованным назначением стимуляторов