SARS-Cov-2 IgM,IgG

Здравствуйте!Перенсла ковид,с 27 сент.,по 10 окт. в стационаре.Тяжело.На кислороде.Гормональная терапия и фапивиравир,антикоагулянты.Выписана на дом с сат.84,на концентраторе.Ещё 10 д на нем дома.Сегодня сдала анализ на иммуноглобулины.Ig M повышен,что это означает-остаточные или новая инфекция?Из симптомов головная боль и небольшое першение в горле и носу,около недели.Муж и сын кашляют больше недели,У них пцр отр.,Ig M отриц,IgG положительные(болели вместе три месяца назад,я тяжелее всех).

Здравствуйте, Юлия !
А титр IgG у Вас определили или нет ?
Прошу прощения, результат анализа у меня появился только сейчас, но это не количественное определение !
IgG у Вас количественно определили или нет ?

Яков, нет,только такой анализ.Нужно пересдать на количественный?

Принятый ответ

Да , высокий титр IgG будет говорить о наличии у Вас хорошего иммунитета после перенесенной осенью инфекции и следовательно о невероятности присоединения новой инфекции !
IgМ как правило исчезают за 2 - 3 месяца , но известны случаи более длительного их сохранения в крови !

Здравствуйте, антитела у вас сохраняются долго, это остаточные явления о ранее перенесённой инфекции

Здравствуйте,такие показатели антител могут быть после ранее перенесенной инфекции