Кот не может покакать

Кот вялый...не может покакать...рвоты нет. Пукает. Как заторможен стал .принимает неестественные позы...и лижет половой орган...кот не кастрирован. Лучше сразу к ветеринару или может как то можно помочь ему дома?

Здравствуйте. Вероятно у вашего кота острая задержка мочи. Часто владельцы оказываются в заблуждении, думая что у их животного запор. С такой патологией необходимо срочно обращатся в клинику.