Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №752624

Год назад начались проблемы с неврологией , па, боли в груди и спине , делала экг не один раз и узи сердца , 2 раза суточный мониторинг , делала мрт головы , кт грудной клетки , все год назад , недавно фгдс и узи брюшной полости , все нормально , сейчас состояние опять ужасное , тошнота, слабость, плаксивость , неучтивость , шаткость , к вечеру снижается четкость зрения, шум в ушах , переодически головные боли разного характера , так же затылок распирает по вечерам он будто тяжёлый очень , то печёт что-нибудь то жжет , стали дёргаться мышцы ног ниже икроножной мышцы с ночи самой и весь день , плохой сон , голова как-будто не соображает почти , иногда затруднённое дыхание , среди ночи просыпаюсь все тело дрожит , я с 3 месячным телёнком на гв , умоляю подскажите , как хоть чуть чуть облегчить состояние ? Сил нет уже совсем биохимию и общий сдала 2 недели назад , все хорошо тоже , так же ночью немеют пальцы на руках , мизинец и безымянный в основном
Так же подскажите , не могу ли я по-настоящему потерять сознание ? Или это просто ощущение ? Сама голова не кружится , предметы не вращаются , давление тоже в норме , может ещё какие-то анализы или обследование ? Чтоб исключить серьёзное заболевание ? Или уже заниматься только нервами ? Щитовидная тоже была в номе год назад

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите подскажите результаты обследований и анализов.
Клиент
Ольга, сохранены в телефоне только кровь

Невролог
Подскажите проходили ли Вы УЗИ сосудов шеи и головного мозга?
Клиент
Ольга, год назад мрт головы делала с сосудами , шею не смотрела
Невролог
Есть возможность прикрепить заключение МРТ? Или хотя бы напишите, что было в заключении
Клиент
Ольга , прикрепила , но это было год назад
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите какие препараты принимали ? Психиатром консультировались?
Клиент
Асият, ничего не принимала , сейчас на гв , психотерапевта не могу найти нормального (
Невролог, Детский невролог
В идеале конечно консультация психиатра и также добавляется психотерапия , и наблюдение у него , ваши симптомы скорее всего результат тревожного состояния , ноотропы и сосудистые препараты не здесь не эффективны , головокружения и шум в ушах бывают психогенного характера , но если есть возможность проконсультируйтесь очно с отоневрологом и сурдологом . Пока можете начать Фенибут по 1/2 -1т утро и день 1 месяц , но этот препарат слабый и поэтому лучше обратиться к психиатру . Старайтесь чаще отвлекаться, гуляйте на свежем, пробуйте методы релаксации например медитация, ночной сон 8-9 часов
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии ,учитывая то что вы на грудном вскармливании лечение нужно подбирать
Невролог
Здравствуйте. По анализам крови у Вас значительно повышено печёночные ферменты - АЛТ , АСТ.
А последние 3 заключения еще раз прикрепите, потому что рисунок уменьшен на столько что при увеличении не читабельно.
УЗИ печени проходили, желчного все в порядке? АЛТ АСТ значительно так повышены. Кровь на креатининкиназу сдайте. Офтальмолога посетите ( в том числе глазное дно).
Так в целом судя по Вашим жалобам - боли в спине и груди могут идти как на фоне остеохондроза, невралгии, так и на фоне тревожности, невроза. Шаткость, ощущения потери сознания, подергивания мышц,- это все признаки тревожного синдрома. Вам по хорошему противотревожные препараты пропить и возможно даже подключить антидепрессант - но конечно не в коем случае нельзя такое лечение сочетать с ГВ.
Старайтесь тогда при помощи психотерапии - поискать психотерапевта хорошего ( когнитивно-поведенческая терапия), литературу на тематику тревожного расстройства читайте, помогает не плохо.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника плюс тревожного синдрома.
По поводу анализов то стоит сдать анализ на вирусные гепатиты В и С, сделать УЗИ органов брюшной полости, посетить гепатолога.
При ГВ многие препараты нельзя, поэтому можно кеторол гель местно, регулярно делать гимнастику для позвоночника, можно физиопроцедуры, для нервов валерьянку
Клиент
Екатерина, узи делала , все хорошо , на гипатиты сдавала во время беременности , ничего не обнаружено
Невролог, Терапевт
в таком случае обратитесь к гастроентерологу или гепатологу для выявления причины
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Если Вы на ГВ, можно попробовать справиться только при помощи когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом. При неэффективности добавить антидепрессант. На ГВ из антидепрессантов можно принимать золофт, в грудное молоко попадает менее 1%, вреда для здоровья ребенка не будет. Совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте по ссылке
https://www.e-lactation.com/ru/
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
- Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"