Высокий пульс при ковид
Здравствуйте. Болею ковид 2 раз (не привита), 2 дня темп 38 к вечеру. С третьего дня ощущаю тахикардию, делали экг, сказали все нормально, но ничего не порекомендовали… лежа пульс 60-65, повернуться с боку на бок уже 90, дойти до туалета 140!!! Как помочь сердечку?
Здравствуйте это нормальная реакция на интокстикацию от вируса, пройдёт постепенно, если уж очень беспокоит, можете принимать бравадин по 7.5 мг 1-2 р в день
Гульнара, спасибо, а пульс в покое тоже снизится? Просто в покое он нормальный, если еще ниже будет - это не страшно?
В покое он может быть и ниже 50, это нормально
Здравствуйте. При повышении температуры учащается пульс. Это нормальная реакция организма. Пейте больше жидкости.
Мадина, температуры уже нет 2 дня. Такой пульс без температуры
Все равно пить много воды. Можно начать принимать магний В6 по 2 теблетки после еды, месяц. После ковида тахикардия может сохраняться некоторое время даже без температуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тахикардия при болезни связана с вирусной интоксикацией. Если плохо переносите принимайте ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, магнерот по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте. Анализы в норме. Тахикардия связана с вирусной интоксикацией, старайтесь больше лежать и пить побольше жидкости. При учащенном сердцебиении принимайте ивабрадин 5 мг
Наталья, спасибо. Смущают сильно упавшие лимфоциты..
я принимаю антиагрегант клрпидогрел (в прошлый раз было поражение 28%). Можно его сочетать с иаабрадином?
Принятый ответ
Лимфоциты снижаются при вирусной инфекции. Сочетать препараты можно
Здравствуйте. Это реакция организма на вирусную инфекцию. Давление какое держится?
Олеся, 120/80, но бывает 130/80 или 120/90
Для купирования приступа сердцебиения моно принимать ивабрадин 5 мг.-он на давление не влияет, при повышении давления и снижения пульса можно принять анаприлин 10 мг.