Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1812131

Мучаюсь головными болями, ставят мигрени. Давление всегда низкое, при болях и нет. Сейчас принимаю амитриптилин 50 мг и возобрал. Купила тонометр на протяжении двух недель наблюдаю что в спокойном состоянии у меня повышенный пульс за 100(фото приложу). Подскажите нормально ли это?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте,такие тонометры могут показывать не верные результаты. Попробуйте измерять пульс рукой в области внутренней стороны запястья
Вы ощущаете высокий пульс?
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, у мужа аппарат показывает 60 в спокойном состоянии… пульс высокий чувствую, сейчас намерила на запястье 98 за минуту.
Кардиолог
Здравствуйте, у вас была ЖДА, сейчас возможно у вас и остается латентная анемия( когда гемоглобин в норме, а железа не хватает организму). Необходимо сдать кровь на железо и ферритин, общий белок, большая вероятность, что проблема именно в этом
Клиент
Карина Сергеевна, анализы прикрепила, все сдавала, все в норме
Кардиолог
Вы добавили фото и там не везде видно даты, не понятно какие свежие из них
Если последний анализы которые вы сдавали прикреплены последними, там повышенная латентная железосвяз. Способность - что характеризует частично латентный железодефицит, вы ж отдельно железо не сдавали.
Кардиолог
Если у вас постоянно анемия, вам надо сдавать не только гемоглобин, но и железо, общий белок и следить за ними
Клиент
Карина Сергеевна, поняла. Общий белок нашла в инвитро. Подскажите железо-это ферритин или железо сыворотки? Какой из них, чтобы не ошибиться
Кардиолог
Железо сыворотки( то есть сколько у вас железа как микроэлемента в организме), а ферритин- это белок, который переносит железо.
Общий белок- это количество белка в крови
Это 3 разных показателя
Клиент
Карина Сергеевна, мне все 3 сдать?
Клиент
Карина Сергеевна, отдельно нет. Да анализы не совсем свежие, чуть меньше года назад сдавала
Кардиолог
Да, надо все 3
Клиент
Карина Сергеевна, поняла, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Возможно, волнуетесь при изменении давления?
Тахикардия может быть при различных состояниях -анемии, гипертиреозе и др. Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, результаты анализов прикрепила какие есть, гемоглобин после привела в норму…
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, анализы в норме. Скорее всего присутствует эмоциональный факторов.
Попробуйте измерчть пульс в покое самостоятельно на руке за минуту. Разброс 60-90-100 является нормой
Клиент
Наталья Евгеньевна, может ли высокий пульс провоцировать мои головные боли?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего,нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила, калий магний чтобы проверить, правильно выбрала -этот анализ? А то там большое разнообразие.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,все верно
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю за ответ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Карина Сергеевна, вообще у меня всю жизнь анемия. Пропиваю сорбифер курсами
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
На фоне снижения давления компенсаторно может учащаться пульс , это допустимо !
С приемом вазобрала нужно Быть очень осторожно, он расширяет сосуды и провоцирует тахикардию
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, поняла вас. Но я заметила, что как начала пить возобрал, мои головные боли стали реже…
Кардиолог
Евгения , я поняла . В таком случае продолжайте прием вазобрала .
Контроль ад и пульса 2 раза в день
Клиент
Юлия Владимировна, хорошо, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Евгения, на доброе здоровье ?