Высокий пульс

Мучаюсь головными болями, ставят мигрени. Давление всегда низкое, при болях и нет. Сейчас принимаю амитриптилин 50 мг и возобрал. Купила тонометр на протяжении двух недель наблюдаю что в спокойном состоянии у меня повышенный пульс за 100(фото приложу). Подскажите нормально ли это?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,такие тонометры могут показывать не верные результаты. Попробуйте измерять пульс рукой в области внутренней стороны запястья
Вы ощущаете высокий пульс?

Карина Сергеевна, у мужа аппарат показывает 60 в спокойном состоянии… пульс высокий чувствую, сейчас намерила на запястье 98 за минуту.

Здравствуйте, у вас была ЖДА, сейчас возможно у вас и остается латентная анемия( когда гемоглобин в норме, а железа не хватает организму). Необходимо сдать кровь на железо и ферритин, общий белок, большая вероятность, что проблема именно в этом

Карина Сергеевна, анализы прикрепила, все сдавала, все в норме

Вы добавили фото и там не везде видно даты, не понятно какие свежие из них
Если последний анализы которые вы сдавали прикреплены последними, там повышенная латентная железосвяз. Способность - что характеризует частично латентный железодефицит, вы ж отдельно железо не сдавали.

Если у вас постоянно анемия, вам надо сдавать не только гемоглобин, но и железо, общий белок и следить за ними

Карина Сергеевна, поняла. Общий белок нашла в инвитро. Подскажите железо-это ферритин или железо сыворотки? Какой из них, чтобы не ошибиться

Железо сыворотки( то есть сколько у вас железа как микроэлемента в организме), а ферритин- это белок, который переносит железо.
Общий белок- это количество белка в крови
Это 3 разных показателя

Карина Сергеевна, мне все 3 сдать?

Карина Сергеевна, отдельно нет. Да анализы не совсем свежие, чуть меньше года назад сдавала

Да, надо все 3

Карина Сергеевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, волнуетесь при изменении давления?
Тахикардия может быть при различных состояниях -анемии, гипертиреозе и др. Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы

Наталья Евгеньевна, результаты анализов прикрепила какие есть, гемоглобин после привела в норму…

Да, анализы в норме. Скорее всего присутствует эмоциональный факторов.
Попробуйте измерчть пульс в покое самостоятельно на руке за минуту. Разброс 60-90-100 является нормой

Наталья Евгеньевна, может ли высокий пульс провоцировать мои головные боли?

Скорее всего,нет

Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила, калий магний чтобы проверить, правильно выбрала -этот анализ? А то там большое разнообразие.

Да,все верно

Наталья Евгеньевна, благодарю за ответ?

Крепкого здоровья!

.

Карина Сергеевна, вообще у меня всю жизнь анемия. Пропиваю сорбифер курсами

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
На фоне снижения давления компенсаторно может учащаться пульс , это допустимо !
С приемом вазобрала нужно Быть очень осторожно, он расширяет сосуды и провоцирует тахикардию

Юлия Владимировна, здравствуйте, поняла вас. Но я заметила, что как начала пить возобрал, мои головные боли стали реже…

Евгения , я поняла . В таком случае продолжайте прием вазобрала .
Контроль ад и пульса 2 раза в день

Юлия Владимировна, хорошо, спасибо большое за ответ

Евгения, на доброе здоровье ?