Консультация гинеколога /

КТГ плода 35 недель — вопрос №752744

Добрый день! Прошу прокомментировать ктг плода, срок 35 недель. Переживаю, так как в анамнезе была антенатальная гибель плода, а так же есть генетическая тромбофилия. Настоящая беременность на клексане

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Добавьте, пожалуйста, результаты КТГ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ на 8/9 баллов. ЧСС в норме. Акцелерации есть. Децелераций нет. Амплитуда колебаний отличная

Клиент
Валерия, спасибо! Скажите, пожалуйста, как часто с моим анамнезом нужно делать КТГ и на что обращать пристальное внимание? Может быть особенности шевелений или ещё какие-то рекомендации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
КТГ необходимо делать раз в 2 недели. Просто прислушивайтесь к себе и к шевелениям малыша. Они должны быть ежедневными
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ хорошее. На каком сроке антенатальная гибель была?
Клиент
Дарья, 33-34 недели
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
КТГ хорошее. Следите за шевелениями. Малыш не должен спать больге 6 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, в результате КТГ у вас всё замечательно ???малыш шевелился хорошо?
Клиент
Светлана, да, эту процедуру он очень не любит и каждый раз буянит) а вообще, вне ктг бывает, что шевелится очень много, каждые 5 минут. Не должно ли это насторожить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не должно?
Допплер в норме? Гемоглобин и ферритин в норме?
Клиент
Светлана, Допплер делала неделю на́зад, был в норме. Анализы вроде бы тоже были в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не волнуйтесь, все хорошо?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Клиент
Светлана, спасибо за позитив) подскажите ещё, пожалуйста, как часто мне следует проходить ктг и допплер с моим анамнезом? На что заострять внимание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Важно знать причину гибели плода, если она откорректирована, то КТГ и допплер делайте чередуя каждые 10 дней - этого будет достаточно ?
Клиент
Светлана, причину так и не назвали. Но склоняются у тромбозу, поскольку в ту беременность о тромбофилия ещё не было известно, и я принимала только Курантил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но вы сейчас на Клексане, поэтому все должно быть хорошо? не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте, по ктг нет ничего плохого)Все хорошо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат ктг. Повтоить нужно через 2 недели.