Высокое давление и расшифровать анализ крови
Здравствуйте. Мужчина 32 года. Часто болит голова. Давление бывает 133/86, редко 125/75. Это высокое? Пульс 90-100. Какие препараты от головы вы можете посоветовать. И для общего состояния, плохо себя чувствует при давлении 133/86. И посмотрите, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Их хронических заболеваний, это только язва, часто болит желудок.
Здратвсвуйте! по крови норма, по АД цифры невысокие и не считаются гипертонией. Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, болит только при давлении?
Екатерина, давление всегда практически такое. До какого показателя считается норма? Голова болит не всегда при таком давлении, если болит, то практически вся голова, состояние мутное
Принятый ответ
по описанию похоже на головную боль напряжения, стоит пить при болях нурофен, для профилактики болей фенибут 2 раза в день месяц, по поводу давления, то ограничить потребление соли, физическая активность
Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие, только незначительные отклонения возможно связанные с недавно перенесенной вирусной инфекцией. По поводу пульса нужно уточнять, проверять гормоны ттг и т4 свободный. Если он у вас такой всегда, можно назначить бета-блокаторы в небольших дозах. Цифры артериального в принципе норма, это пограничные показатели. Из обезболивающих - нимесил под прикрытием омепразола.
Здравствуйте. АД норма. Анализы тоже. Головная боль скорее первичная доброкачественная, головная боль напряжения. Для уточнения - дневник ГБ и осмотр невролога.
добрый день, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, не более. Такое давление - это норма
Здравствуйте. По анализу все в норма, отклонения большого значения не имеют. Давление в пределах нормы, но рекомендую провести суточное мониторирование АД для исключения скрытой гипертонии