Консультация терапевта /

Высокое давление и расшифровать анализ крови — вопрос №752747

Здравствуйте. Мужчина 32 года. Часто болит голова. Давление бывает 133/86, редко 125/75. Это высокое? Пульс 90-100. Какие препараты от головы вы можете посоветовать. И для общего состояния, плохо себя чувствует при давлении 133/86. И посмотрите, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Их хронических заболеваний, это только язва, часто болит желудок.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови норма, по АД цифры невысокие и не считаются гипертонией. Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, болит только при давлении?
Клиент
Екатерина, давление всегда практически такое. До какого показателя считается норма? Голова болит не всегда при таком давлении, если болит, то практически вся голова, состояние мутное
Невролог, Терапевт
по описанию похоже на головную боль напряжения, стоит пить при болях нурофен, для профилактики болей фенибут 2 раза в день месяц, по поводу давления, то ограничить потребление соли, физическая активность
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие, только незначительные отклонения возможно связанные с недавно перенесенной вирусной инфекцией. По поводу пульса нужно уточнять, проверять гормоны ттг и т4 свободный. Если он у вас такой всегда, можно назначить бета-блокаторы в небольших дозах. Цифры артериального в принципе норма, это пограничные показатели. Из обезболивающих - нимесил под прикрытием омепразола.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АД норма. Анализы тоже. Головная боль скорее первичная доброкачественная, головная боль напряжения. Для уточнения - дневник ГБ и осмотр невролога.
Кардиолог, Терапевт
добрый день, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, не более. Такое давление - это норма
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По анализу все в норма, отклонения большого значения не имеют. Давление в пределах нормы, но рекомендую провести суточное мониторирование АД для исключения скрытой гипертонии