Консультация невролога /

Остеохондроз шейного отдела — вопрос №75276

Пульсирующая боль в левой стороне затылка, боли в левом плече и ниже
по руке, тяжесть в голове и общее недомогание...
Заключение МРТ- картина распространенных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных дорзальными медианными грыжами дисков С3-С5 и дорзальной диффузной грыжей диска С5-С6 на фоне двусторонних задне-боковых остеофитов с признаками компрессии нервных корешков. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровнях С3-С6 до 11-12мм. Спондилез, выраженный унковертебральный артроз С3-С6.
Прошу рекомендовать лечение. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте,, консервативное лечение скорее всего вам не поможет .Но можете попробовать .это ЛФК, массаж, физио процедуры ,препараты улучшающие кровоснабжение, нпвс, миорелаксанты .но при стенозе позвоночного канала и давление Корешков шейных, здесь ,скорее всего ,показано оперативное лечение. проконсультируйтесь с нейрохирургом.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. вам требуется проведение мануальной терапии, массажа, сеансов ЛФК, курс капельниц с актовегином и мексидолом, нестероидные противовоспалительные средства. при неэффективности консервативной терапии, может потребоваться хирургическое лечение.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Мелоксикам 1,5 мл *1р/сут 6 дней,Мильгамма 2,0 в/м*1р/сут 10 дней,Мидокалм 150 мг1т*2р/сут 14 дней,Калинине 10 мг 1таб*3р/сут 1мес. Воротник Шанца в аптеке по размеру,носить 2 часа в день 10 дней.
Терапевт, Нефролог
Кавинтон 10 мг
Педиатр
Мануальный терапевт- ищите по отзывам. ЛФК- он и подберет. Поменьше лекарств- толку от них никакого. О! Земляки! Экхарта на Казанском шоссе- именно такими вещами и занимаются. Отзывы роскошные. Цены, правда...
Педиатр
Мануальный терапевт- ищите по отзывам. ЛФК- он и подберет. Поменьше лекарств- толку от них нет.В Нижнем Новгороде есть центр, который это лечит. Экзарта- на Казанском Шоссе, кажется18. Очень хорошие отзывы.
Невролог
Добрый вечер, Николай. Ответила личным сообщением.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, не нашел в ответах чего то конкретного, хотя понимаю что дистанционно это вряд ли возможно.. чисто интуитивно выбираю Вас.. захотите сказать пару слов - буду рад, нет - тоже не обижусь))
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Написала в личку.
Врач УЗД, Терапевт
Мелоксикам или артрозан. Комплигам -витамин это все внутримышечно. Лфк. Хондропротекторы
Гематолог, Терапевт
Витаминотерапия, миорелаксанты, нпвс, цитопротекторы, иммобилизация ортоворотником шейного отдела в обострение, местно физиотерапия, ЛФК, массаж вне обострения.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер .Консультация вертебрологов, показано этапное оперативное лечение. Мануалтную терапию лучше не использовать!!!
Психолог, Сексолог
Тут нужен комплекс медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Но нет гарантии, что консервативное лечение будет эффективным. Нужна консультация нейрохирурга.
Терапевт
Здравствуйте,Николай! ВАши назначения-ортопедические матрас и подушка,воротник Шанца,капельницы №3-4 дня по 1 амп L-лизина эсцината 1амп на 100 мл физраствора ,далее декскетопрофен 1амп в/м 1р в д 5 дней,далее-свечи на ночь (кетопрофен или индометацин)10 дней или табл аэртал 100 мг 2 п в день 2 нед под прикрытием пантопразола 40 мг на ночь,мидокалм 150 мг 2 р в день 10-14 дн,танакан1т 3 р д 2 мес,курантил 25 мг 6 недель после еды.
Важно: об анализ крови,мочи,коагулограммма,сахар крови,холестерин,УЗИ сосудов шеи,МРТ головы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужен мануальщик и лфк желательно с бассейном.
Хирург
Здравствуйте!
Наличие грыжи межпозвонкового диска является показанием для оперативного лечения, рекомендую Вам пройти лечение (проконсультируйтесь у врача-нейрохирурга) в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л. Поленова http://www.almazovcentre.ru/?page_id=16535
Здоровья Вам!
Хирург
Если Вам необходимо могу выписать направление для лечения (бесплатно).