Остеохондроз шейного отдела

Пульсирующая боль в левой стороне затылка, боли в левом плече и ниже по руке, тяжесть в голове и общее недомогание... Заключение МРТ- картина распространенных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных дорзальными медианными грыжами дисков С3-С5 и дорзальной диффузной грыжей диска С5-С6 на фоне двусторонних задне-боковых остеофитов с признаками компрессии нервных корешков. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровнях С3-С6 до 11-12мм. Спондилез, выраженный унковертебральный артроз С3-С6. Прошу рекомендовать лечение. Спасибо.

Здравствуйте,, консервативное лечение скорее всего вам не поможет .Но можете попробовать .это ЛФК, массаж, физио процедуры ,препараты улучшающие кровоснабжение, нпвс, миорелаксанты .но при стенозе позвоночного канала и давление Корешков шейных, здесь ,скорее всего ,показано оперативное лечение. проконсультируйтесь с нейрохирургом.

Здравствуйте. вам требуется проведение мануальной терапии, массажа, сеансов ЛФК, курс капельниц с актовегином и мексидолом, нестероидные противовоспалительные средства. при неэффективности консервативной терапии, может потребоваться хирургическое лечение.

Здравствуйте!Мелоксикам 1,5 мл *1р/сут 6 дней,Мильгамма 2,0 в/м*1р/сут 10 дней,Мидокалм 150 мг1т*2р/сут 14 дней,Калинине 10 мг 1таб*3р/сут 1мес. Воротник Шанца в аптеке по размеру,носить 2 часа в день 10 дней.

Кавинтон 10 мг

Мануальный терапевт- ищите по отзывам. ЛФК- он и подберет. Поменьше лекарств- толку от них никакого. О! Земляки! Экхарта на Казанском шоссе- именно такими вещами и занимаются. Отзывы роскошные. Цены, правда...

Мануальный терапевт- ищите по отзывам. ЛФК- он и подберет. Поменьше лекарств- толку от них нет.В Нижнем Новгороде есть центр, который это лечит. Экзарта- на Казанском Шоссе, кажется18. Очень хорошие отзывы.

Принятый ответ

Добрый вечер, Николай. Ответила личным сообщением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья, не нашел в ответах чего то конкретного, хотя понимаю что дистанционно это вряд ли возможно.. чисто интуитивно выбираю Вас.. захотите сказать пару слов - буду рад, нет - тоже не обижусь))

Добрый вечер. Написала в личку.

Мелоксикам или артрозан. Комплигам -витамин это все внутримышечно. Лфк. Хондропротекторы

Витаминотерапия, миорелаксанты, нпвс, цитопротекторы, иммобилизация ортоворотником шейного отдела в обострение, местно физиотерапия, ЛФК, массаж вне обострения.

Добрый вечер .Консультация вертебрологов, показано этапное оперативное лечение. Мануалтную терапию лучше не использовать!!!

Тут нужен комплекс медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Но нет гарантии, что консервативное лечение будет эффективным. Нужна консультация нейрохирурга.

Здравствуйте,Николай! ВАши назначения-ортопедические матрас и подушка,воротник Шанца,капельницы №3-4 дня по 1 амп L-лизина эсцината 1амп на 100 мл физраствора ,далее декскетопрофен 1амп в/м 1р в д 5 дней,далее-свечи на ночь (кетопрофен или индометацин)10 дней или табл аэртал 100 мг 2 п в день 2 нед под прикрытием пантопразола 40 мг на ночь,мидокалм 150 мг 2 р в день 10-14 дн,танакан1т 3 р д 2 мес,курантил 25 мг 6 недель после еды.
Важно: об анализ крови,мочи,коагулограммма,сахар крови,холестерин,УЗИ сосудов шеи,МРТ головы

Здравствуйте! Вам нужен мануальщик и лфк желательно с бассейном.

Здравствуйте!
Наличие грыжи межпозвонкового диска является показанием для оперативного лечения, рекомендую Вам пройти лечение (проконсультируйтесь у врача-нейрохирурга) в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л. Поленова http://www.almazovcentre.ru/?page_id=16535
Здоровья Вам!

Если Вам необходимо могу выписать направление для лечения (бесплатно).