Повышение альфа-лактоальбумин IgE и бета-лактоглобулин IgE

Добрый день . Ребенку 2г 7 мес, девочка. Подскажите пожалуйста, какие продукты исключить при таких анализах. С 7 месяцев до 1,6 лет ребенка беспокоили периодические рвоты после еды. 2-3 раза в неделю. в 1,6 года прекратились. Но вот недавно снова непонятно отчего, может от каких то продуктоа однократно была рвота 2 раза.. обследованы: мрт головы_ норма, рентген с контрастом - замедленная эвакуация из кишечника., ФГС с наркозом - целиакии нет, эозинофильная обсемененность, поверхностный гастрит и дуоденит. Узи норма Прикрепяю обследования, сами сдавали еще анализы. Выявлена повышение альфа-лактоальбумин IgE и бета-лактоглобулин IgE. Вчера съела гематоген, начался кашель, позывы рвоты.Но не вырвало. дали зодак 5 капель , стало лучше Какие продукты нельзя?Сметану, сыр, творог???

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Попробуйте исключить на месяц все продукты, которые содержат белок коровьего молока - это вся молочка, в т.ч. сыр и сливочное масло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, а гематоген? Прочитала, что в нем альбумин. Его можно и? или он тоже для нас считается аллергеном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, И скажите пожалуйста, по этим анализам, что можно сказать.Что это аллергия только на молоко? коровье?

Да, по этим анализам только аллергия на белок коровьего молока. Внимательно читайте составы, чтобы его там не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, а гематоген то можно???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, и до этого говорили аллерголог. что можно кисломолочку и сыр и творог??? это совсем исключить. кушали же мы это вроде как ничего не было????

Ну если выявлена подтвержденная аллергия - зачем давать это ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, Наталья Миледина, 16 августа 2021
Аллерголог-Иммунолог

Ольга, можно все кисло-молочные продукты, но не злоупотребляйте ими. Когда боли в животе закончатся можно расширять диету, но медленно и аккуратно.

Ольга, 16 августа 2021
Клиент
Наталья, какие то еще продукты нужно исключить содержащие молоко. может батон, печенье??

Ольга, не рекомендую также сухое молоко. Сливочное масло можно.
Как правило дети начинают со временем переносить молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, до этого задавала вопрос на вашем сайте, только когда еще выявили аллергию. написали, что можно. тогда еще болел живот. сейчас болей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, ВЫШЕ ЭТО ПЕРЕПИСКА ПРИ ПРЕДЫДУЩЕМ ОБРАЩЕНИИ ЕЩЕ В АВГУСТЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, я просто пытаюсь понять на все молоко???? Бывает же читала, что можно кипяченое только..

да, на все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, еще пожалуйстаа подскажите. А как так, в анализах выше есть строчка коровье молоко IgE --0,229. Норма больше0,35. Это значит нет аллергии на коровье???..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, почему там тогда результат такой?? должно е быть тоже выше??

Вы делали не самый достоверный тест, лучше делать immunocap

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, его всесь делать полностью? посмотрела в нем есть продукты, на которые у нас нет аллергии.
Посоветуйте может есть именно для нашего случая какие-то конкретно продукты. чтобы нам сдать по отдельностипо отдельности сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, и еще вопрос яйца можно?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать