Рвота у кота и отказ от еды — вопрос №2789386
31 декабря, пока все готовили на стол, кот съел 3-4 креветки, маленький кусочек сыра откусил и сметану немного успел урвать. Кормим его сухим кормом alleva
1 января 3 раза его вырвало непереваренным кормом с зеленью какой-то будто. 2 января вырвало 2 раза, 1 раз кормом, 1 раз ночью просто прозрачной жидкостью с пеной, 3 и 4 января вновь вырвало едой непереваренной. Вчера съездили в клинику, сделали узи, узи без изменений (прикладываю результаты). Также сдали ОАК, и измерили температуру, t 38°. врач сказал, что все в норме, но есть обезвоженность, поставили укол Маропиталь 10мг-0,5мл подкожно
Капельницу в/в Стерофундин 50мл, вводили 40 минут примерно.
Прошли уже сутки, кот вялый, больше спит, если не спит, то просто ходит по дому, утром его будто тошнило, потому что облизывался, но не вырвало.
Вчера, После приёма, приехав домой, начали кормить его мягким важным кормом, поел достаточно хорошо, за 5 часов съел около 120 грамм корма. Сегодня уже не ест, интерес к еде есть, но как-будто боится, только жижу выпивает из корма влажного. Уже разные корма ему дала. Воду пить тоже перестал, пою по чуть-чуть через шприц, по маленькому в туалет ходит, по большому нет.
Что это может быть? Как помочь коту? На приём сможем попасть только 6 января, то есть завтра
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!