Что означает белое выделение в 13 лет?

Здравствуйте мне 13 лет у меня ещё не было месячных.У моей мамы пошли в 15.Скажите пожалуйста что может означать белое выделение похожее на сметану.До этого было прозрачное как сопли.Нужно ли обращаться к гинекологу?

Нет
13 лет

Здравствуйте, если нет зуда, жжения и других жалоб, то такие выделения могут быть в норме.