Консультация дерматолога /

Высыпания над губой — вопрос №752867

Высыпают красные точки под носом над губой и вокруг носа, то сильно красные, то светлее. Наши врачи сказали дерматит и прописали мазь эротримецин, но что то не помогает. Подскажите пожалуйста чем мазать или какие лекарства надо пит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Как долго использовали эритромициновую мазь?
Принятый ответ
Клиент
Мажем неделю
Клиент
Александра, нам в больнице сказали перинатальный дерматит и назначили эритромициновую мазь, мажем неделю. Легче нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит. Если от эритромициновой мази эффекта нет, попробуйте крем белобаза цинк 2 раза в день, мазь такропик 1 раз в день 2-3 недели
Клиент
Александра, сказали исключить из рациона питания все приправы и продукты красного цвета. Верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, верно, а также зубные пасты, содержащие фтор тоже желательно исключить. Также из дополнительных исследований можно сдать мазок из носа на золотистый стафилококк, так как бактериальная инфекция, очаги хронической инфекции могут поддерживать воспалительный процесс на коже
Клиент
Александра, если найдут золотистый стафилококк, чем он лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен будет прием антибиотиков
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста какую лучшие выбрать зубную пасту?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В линейке SPLAT есть детские пасты, которые не содержат фтор
Клиент
Александра, а шоколад и конфеты можно кушать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, но совсем немного и не каждый день. Сахар это питательная среда для бактерий
Клиент
Александра, спасибо
Клиент
Александра, майонез тоже из рациона желательно исключить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, на периоральный дерматит майонез никак не влияет, но опять же без фанатизма)
Клиент
Александра, спасибо
Клиент
Александра, хотела ещё спросить. У меня на руках на козанках трескается кожа. Может каким нибудь кремом или мазью мазать надо?
Клиент
Александра, я вам отправила фото руки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение эритромициновой мазью необходимо продолжать до 3-4-х недель. 7 дней слишком маленький срок для оценки эффекта.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте использовать эритромициновую мазь и можно добавить элидел 2 раза в день 3 нед. Наносить охлаждённым.
Исключить фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления периорального дерматита . Наружно крем Скинкап . Убрать пасту с фтором
Клиент
Елена, спасибо