Не зарастают роднички и швы
Добрый день! Ребенку идет 5 месяц, а у него до сих пор не зарастает родничок на затылке. Родился доношенным, а вот все никак не зарастет. Плюс прививка бцж посинела и покраснела! Заболел ветрянкой, начался отит и кашель, высокая температура. Сыпь мелкая и шершавая по телу! В общем сразу столько всего навалилось. даже не знаю за что хвататься
Здравствуйте. Детей до 18 лет консультирует врач педиатр.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к педиатру очно.
Зарастание родничков у всех малышей индивидуально,необходимо следить в динамике.След от бцж так же контролирует педиатр на ежемесячном осмотре.
Добрый день, этот вопрос в компетанции врача - педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай. Рекомендую место прививки смазывайте фенистил гель, можно с 1 месяца. Высыпания при ветрянке смазывайте зеленкой. Температуру снижайте свечами цефекон, при отите показан прием отипакс ушные капли.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.