Консультация терапевта /

Головная боль при орви или гриппе — вопрос №752960

Три дня назад заболело горло и немного поднялась температура. Пошла в поликлинику, сдала тест на ковид, и экспресс и пцр отрицательные. До сегодняшнего дня температура держалась до 38, сбивала т.к очень плохо переносила-сильно болела голова, также из симптомов сухой кашель, насморк, горло уже проходит. Сегодня нет темпрературы, уже больше 12 часов, но голова продолжает болеть, давящая боль в висках и лобной части, обезболивающие помогают слабо. Стоит бить тревогу или терпеть? Диагноза нет, никакие анализы не брали, давление не меряли даже.
Препараты: бронхомунал, аскорил, грудной сбор, вит с, вит д, полоскание, орошение горла, теплое питье

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Головная боль в данной ситуации является проявлением интоксикации.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Диагноз ОРВИ без уточнения вируса. У Вас сохраняется вирусная интоксикация, поэтому поодолжаетболнть голова. Вам необходимо много пить тёплой жидкости, форсировать диурез, чтобы снижать интоксикацию. По требованию - парацетамол (при болях или при лихорадке).
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, полисорб для снижения интоксикации эффективен?
Терапевт, Нефролог
Пробуйте полисорб. Если есть возможно делать инфузии, то Ремаксол или Реамберин.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Головная боль одно из проявлений вирусной инфекции.
Но по возможности измерьте артериальное давление. Старайтесь пить больше жидкости. Попробуйте более сильные анальгетики при болях, кеторолак, кетанов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая головная боль идет на фоне интоксикации. Лечение верное, только бронзомунал не нужно, он в острый период не показан. Обезболивающие пить только при выраженной боли, лучше нурофен, если не будет эффекта, но новиган. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, полисорб поможет для снижения интоксикации?
Невролог, Терапевт
да, поможет
Кардиолог, Терапевт
добрый день, головнуе боли обусловлены интоксикацией на фоне длительно высокой температуры, тут показана симптоматическая терапия - обильное питье витамины С, и в особенности витамин Д его нужно принимать обязательно!!!! Доза не менее 5000 МЕ
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас вирусная инфекция и проявления интоксикации. Обязательно обильное питье ежедневно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели добавьте. Бронхомунал уберите, нельзя в острую стадию