Проблема с жкт
У собаки периодически рвота и понос. Иногда с кровью. Прошли лечение. Капельница, метрогил и омез внутривенно. Антибиотик. Сейчас принимаем фосфалюгель и квамател. Ест плохо. Кормила с ложки. Два дня назад опять понос с кровью. Думала от пюрешек. Оставили только сухой корм. Вчера собака чувствовала себя хорошо. Кушала, играла. Сегодня с утра опять рвота. С кровяными сгусточками. Помогите. Что это может быть? Был диагноз гастрит. Чем кормить собаку с такой проблемой
Принятый ответ
Здравствуйте, при хронических заболеваниях желудочно -кишечного тракта рекомендована специальная диета -Пурина EN, Роял Канин гастроинтестинал,Монж гастроинтестинал.Можете выложить результаты анализов ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так же важно исключить из рациона все вкусняшки-лакомства, продукты со стола. И стоит добавить в рацион пробиотики. Например Фортифлору по 1 дозе с кормом 1 раз в день на 2-4 недели.
Геннадий, здравствуйте. В период обострения, лучше оставить на сухом корме. Или кормить натуралкой? Индейка. Куриное филе. Кашки. И почему рвота с кровью?
Кровь из-за воспаления слизистой желудка. Лучше выбрать специализированные диеты при заболевании ЖКТ. "Натуралка" это такое понятие в которое каждый вкладывает свое видение. На кашах могут очень сильно развиватся бродильные процессы в кишечнике, с последующими вздутиями, спазмами, болезненностями и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи исслед. увидели инородные тела в желудке. Собачка грызёт палки, игрушки?
Екатерина, здравствуйте. Палки не грызёт. Игрушки есть. Если разгрызла, то убираем. Возможно, что где-то не уследили
Врач почему-то не обратила на это внимание. Делали акцент на лечении от гастрита. Столько лекарства в собачку влили, а рвота повторяется. Уже не знаю, что думать
В том то и дело, что один маленький предмет в желудке может вызывать периодическую рвоту с кровью.
Я бы уточнила ещё раз у врача. Сухой корм и корма для собак иногда могут не подходить, поэтому надо обратиться и к гастроэнтерологу отдельно. Здесь по вашему описанию сложно вам подсказать тактику лечения, необходимо разбираться и в первую очередь надо исключить инородные предметы в жкт
Екатерина, спасибо. Будем искать гастроэнтеролога. А, вообще, в период обострения можно кушать сухой корм? Или кормить пока натуралкой. Индейка, курочка, кашки?
Рвота через какое время после еды начинается? Собака пытается съесть рвотные массы или становится вялой?
Вчера кушала сухой корм в 18ч. Рвота с утра в 10.30. Всегда по разному. Иногда через несколько часов. Два раза было так, что срыгнула сразу ,как поела. Рвотные массы не ест
Т.е. :поела в 6 вечера, голод до утра и до утреннего кормления произошла рвота кормом или слиз.жидкостью?
С утра кушать не хотела. Рвота цвета кофе или сухого корма с кровяными сгустками. Поила полисорбом. После этого вырвало ещё 3 раза. Цвет коричневый , но без алой крови.
Это очень плохо, пища должна покинуть желудок в течении 3 часов, даже если это сухой корм, ну пусть 6 часов. А тут прошло более 12 часов. Дефекация какого характера?
То нормально все, то понос. Сегодня не совсем понос, но и не плотненько
Всё-таки советую исключить инородный предмет в жкт. На фоне такого лечения продолжается рвота