Расшифровка анализов
Здравствуйте. Неделю начал обострился цистит и появился бактериальный вагиноз. Пролечилась курсом ципролета + трихопол. Симптомы болезни все ушли, ничего не беспокоит, однако появилась тёмно-желтая моча с утра и во время принятия таблеток заметила изменения стула , она стал желтого цвета. Может ли это быть после приема ципролета? Сдавала биохимию, все в норме. Сдавала на гепатит, все отрицательно. Кал на скрытую кровь, отрицательно. Сейчас все нормализовалось, стала принимать больше жидкости, моча стала обычного цвета с утра, однако кал уже 4й день желтый. Есть синдром жильбера. Может это нарушение кишечника после ципролета? Пропить сорбент какой-либо?
А как консистенция стула? Можно сдать обычную копрограмму, будет более понятно что с кишечником
Екатерина, консистенция не жидкая и не плотная, стул мягкий и гладкий. Может ли это быть нарушение работы поджелудочный железы или проблемы с оттого желчи? Или проблема может быть в печени?
Может, надо посмотреть копрограмму
Принятый ответ
Здраввтуйте. Это возможно при обострении Жиьбера, но если сейчас все нормализовалась не стоит ничего делать. Диету подержите немножко, просто агрессивную пищу исключайте пока. будьте здоровы
Данил, спасибо!