Расшифровка анализов

Здравствуйте. Неделю начал обострился цистит и появился бактериальный вагиноз. Пролечилась курсом ципролета + трихопол. Симптомы болезни все ушли, ничего не беспокоит, однако появилась тёмно-желтая моча с утра и во время принятия таблеток заметила изменения стула , она стал желтого цвета. Может ли это быть после приема ципролета? Сдавала биохимию, все в норме. Сдавала на гепатит, все отрицательно. Кал на скрытую кровь, отрицательно. Сейчас все нормализовалось, стала принимать больше жидкости, моча стала обычного цвета с утра, однако кал уже 4й день желтый. Есть синдром жильбера. Может это нарушение кишечника после ципролета? Пропить сорбент какой-либо?

А как консистенция стула? Можно сдать обычную копрограмму, будет более понятно что с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, консистенция не жидкая и не плотная, стул мягкий и гладкий. Может ли это быть нарушение работы поджелудочный железы или проблемы с оттого желчи? Или проблема может быть в печени?

Может, надо посмотреть копрограмму

Принятый ответ

Здраввтуйте. Это возможно при обострении Жиьбера, но если сейчас все нормализовалась не стоит ничего делать. Диету подержите немножко, просто агрессивную пищу исключайте пока. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать