Как лечить Staphylococcus haemolyticus?
Красное горло, при глотании боли нет, нос не заложен, температуры нет, в мазке из Зева нашли Staphylococcus haemolyticus = 3+ (+++), обильный рост и Streptococcus viridans 2+ (++), умеренный рост, все анализы прикладываю.
Здравствуйте. Фото горла можете приложить? Данные микроорганизмы являются условно патогенными и у вас в пределах нормы.
Марина, загрузила под номерами 1 и 2
Есть признаки хронического тонзиллита, но не в обострении.
Марина, получается лечить ничего не надо?
Принятый ответ
Не нужно, все в пределах по анализам и визуально вне обострения