Что делать с халязионом?

Здравствуйте, у ребёнка халязион верхнего века. Не был воспален, не было отека, слизистая не красная, просто образовалось уплотнение под веком. Как помочь рассосаться этому образованию? Какие капли, мази будут эффективны?

Здравствуйте. Попробуйте капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновая глазная сверху на веко тонким слоем 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.

Александра, гидорокартизон закладывала за веко неделю и мазала сверху, ситуация не менятся

Нужно лечение капли и мазь. Если гидрокортизоновая мазь 0,5%, то ее можно закладывать за веко, если 1%, то нельзя, только наружно

Александра, поняла. Гидрокартизон у нас 0.5. Подключу капли

Обязательно. Одних капель мало.
Желаю скорейшего выздоровления!

Александра, спасибо большое. Скажите пожалуйста, на данный момент дома есть капли Ципролет. Они могут как то помочь, есои на данный момент нет Тобрекса? Или у них совсем другое назначение?

И ципролет и тобрекс это капли с антибиотиком. Мне больше нравится тобрекс ( тобрамицин). Но если нету его или нет возможности приобрести, то можно и ципролет. Единственное, обращаю ваше внимание, что срок годности вскрытого флакона 1 месяц

Александра, да, я знаю . Они новые. Спасибо, будем лечить

Здравствуйте.
Рассасывать сухим теплом (варёное неочищенное яйцо или мешочки с солью) и гидрокортизоновой мазью 1% для наружного применения.
Сначала греть 10 мин, затем снаружи над халазионом хорошо втирать гидрокортизоновую мазь 1%. Все это делать 3 раза в день 14 дней. Если ещё останется, то сделать перерыв 7 дней и опять курс прогревания на 14 дней

Вера, большое спасибо, будем пробовать