Закупорка или гной под кожей в зоне ореола при гв

5 дней назад рядом соски прыщик был, (Левомеколь прикладывала) на 3 день гной вышел зелёного цвета. С тех пор рядом уплотнение кожи, краснота, и сильнейшая боль. Ребёнка кормить не могу, болит сильно. Температуры нет. А так сама грудь норманая, именно это место болит. Ребёнку месяц.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Жайна
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила. Этот прыщик был сперва, от него с правой стороны бугорок плотный, очень болезненный

это фото сейчас или до гноя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жайна
Клиент

Виктория Сергеевна, сейчас

Продолжайте левомеколь
Визуально воспаление
Если сильная боль, то к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жайна
Клиент

Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо ?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фото сделано после Левомеколя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жайна
Клиент

Анна Николаевна, да, я еще Вишневский мазь прикладывала, не помогает

Жайна, рекомендую вам такое лечение:
- Траумель С 2-3 раза в сутки на область покраснения, перед Кормлением смыть 7-10 дней
- Левомеколь 2 раза в сутки на 15-20 минут на область покраснения, чередуются с Траумель.
- сцеживание после кормления этой груди
- если температура тела в локтевом сгибе не повышена, можно принять тёплый душ и массаж межлопаточной зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жайна
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, спасибо! ?

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепленное фото после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жайна
Клиент

Рустам Гамирович, да

По фото признаки воспаления. Продолжайте наносить левомеколь 2 раза в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жайна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо вам больше!

Пожалуйста. Всего хорошего.