Комбинированное лечение с Лориста

Утром 160/100, вечер 150/95,принимаю Конкор 5 постоянно, тахикардия с 25 лет. Гипертензия с 25 лет, не лечилась. Начала Лориста50, помогает на полдня, потом подьем давления. Снимаю каптоприлом или физиотензом, помогает не всегда. Что пить вечером, на фоне Лориста 50 утром?

Добрый день. Флориста держит давление 8-10 часов, поэтому рекомендовано принимать его 2 раза в день.

Вадим, на сколько я понимаю, всегда лучше комбинированное лечение, чем повышение дозы одного препарата. Так говорит мой кардиолог, просто у сеня сейчас нет возможности ехать в поликлинику. Может, Вы посоветуете второй препарат на ночь? Еще принимаю Тромбоас и Розувостатин 20

Принятый ответ

Здесь я с Вашим кардиологом не согласен, если конкретный препарат в суточной дозировке, разделенный на несколько приемов справляется со своей задачей, то комбинировать его с другими гипотензивными препаратами не стоит. Сартаны относятся к наиболее эффективным препаратам и не нуждаются в комбинации, если только с мочегонными. ТромбоАсс в дозировке 50 или 100? Если вес больше 75, то должно быть 100мг вечером после ужина. Розувастатин принимается короткими курсами по 2-3 недели для достижения нормальных цифр липидограммы.

Здравствуйте.
Лористу в указанной вами дозировке принимайте 2 раза в день.
При недостаточном гипотензивном эффекте, на вечер можно добавить еще 5 мг амлодипина.

Алексей, насколько я понимаю, всегда лучше комбинированное лечение, чем повышение дозы одного препарата. Так говорит мой кардиолог, просто у меня сейчас нет возможности ехать в поликлинику. Может, Вы посоветуете второй препарат на ночь? Еще принимаю Тромбоас и Розувостатин 20

Ваш кардиолог прав.
Препарат я вам посоветовал в 1 сообщении.
Если не хотите повышать дозировку лористы- добавьте амлодипин 5 мг вечером.

Здравствуйте, Диана.
Поскольку лористы хватает только на полдня, лучше ее заменить на более эффективный препарат - эдарби-кло 40 мг утром. Если на сутки хватать не будет (утром будет повышенное АД), то на вечер еще можно добавить амлодипин 2,5 (5) мг.

Марина, это препарат сартанов, если я правильно толкую. У меня повышен показатель альдестерон-ренинового соотношения, но это не подтверждено наверняка, анализ был сдан некорректно. Как мне быть с Эдарби? Спасибо.

Да, это сартан, как и лориста. Учитывая, что эффект от лористы все же есть, хоть и недолгий, то гиперальдостеронизма у Вас нет.

Марина, а, что Вы скажете, Эдарби и Кардосал, что предпочтительнее? Просто Кардосал уже был куплен и лежит, пока не всиал воарос с альдестерон-иенмном

Кардосал хороший препарат, если он уже у Вас есть, то принимайте его 20(40) мг утром вместо лористы, он действует сутки, накапливается несколько дней. Его тоже можно комбинировать при необходимости с амлодипином (2,5 (5) мг амлодипина вечером).

Здравствуйте на вечер можете добавить 5 мг амлодипина

Здравствуйте!
Выход простой - добавить 50 мг Лориста вечером. Это позволит: либо нормализовать давление, либо подтвердить, что данный препарат на Вас индивидуально не действует (Вы к нему не чувствительны)

Здравствуйте.замените лориста на вальсакор 80 утром . Он будет действовать сутки. Это препарат той же группы , с тем же механизмом действия , только более эффективный и более длительного действия