Кхекает горлом
Ребёнок 12 на протяжении 3 мес очень часто кхекает горлом , говорит как будто ей что то там мешает. Но может отвлечься и не кхекать. Лор ничего не увидела, с щитовидной все впорядке. Сказали нервное..
Здравствуйте, скорее всего вокальные тики . Главное это не делать замечаний ребёнку и не акцентировать на этом внимание , отвлекайте . Ограничьте зрительные нагрузки, чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте режим дня. Можно начать магне б6 по 1т два раза в день 1месяц и Киндинорм по 10 гранул три раза в день рассасывать 1 месяц