Высокий гемоглобин у новорождённого
Здравствуйте!Родила сыночка 25.01.2022, у ребёночка был высокий гемоглобин, 240!!!До вечера побыл со мной, потом забрали на инфузионную терапию ? из за чего может быть? Что дальше? Очень переживаю?!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, у грудничков выше гемоглобин чем у в норме у взрослых, это норма гемоглобина для малыша, в последующем гемоглобин должен снижаться
Мария, он уже 4 день на инфузионной терапии. Была ещё гипогликемия, поднимали глюкозу. По эхо сердца, НСГ, и абдоминальному УЗИ сказали всё хорошо. Как то может это на нём отразиться? Я очень переживаю?
240 г/л это верхняя граница нормы у грудничка, в динамике он должен снижаться к 10-14 Дню до 205 г/л, на ребёнке это никак не должно отразится