Повышен ТТГ при беременности
Здравствуйте!При беременности назначен анализ ТТГ только в 34 недели беременности. И оказался повышен 6.5. Ранее не назначался врачем. Сейчас 36 недель беременности и прописали l-тироксин 100мкг в сутки. Какие ожидать последствия для ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. От такого ттг вреда ребёнку не будет так как у него своя щитовидная железа работает. Вам сразу назначили 100 мкг?
Ленар, спустя неделю у эндокринолога
Ленар, сразу эту дозу
Это слишком большая доза достаточно 50 мкг
Дополнительно сдайте кровь на ферритин, антитела к ТПО для выяснения причины
Так же принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью
Ленар, спасибо за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение не критичное. На ребёнка не повлияет. 100 мкг тироксина будет много, начните 50 мкг. Главное это прием препаратов йода, тк. Он нужен ребёнку. У него с 12 недели уже работаете своя собственная щитовидная железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала Эутирокс 50 мгк/с, а то от 100 мкг/с будет много. Принимать препарат до родоразрешени,а потом можно отменить.
Вреда малышу никакого не будет, с 14 недели беременности своя щитовидная железа плода работает, и не такой ТТГ, чтобы как то плохо повлиять на плод.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего никаких последствий не будет. Принимайте 50 мкг утром за 30 минут до еды и проконтролируйте ТТГ после родов Сдайте кровь на АТТПО и ферритин для выяснения причины повышения ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначили слишком большую дозу L-тироксина. Начните приримать L-тироксин в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели от начала приёма препарата. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью. Такое незначительное повышение ТТГ на ребенке не скажется, не переживайте
Дарья, спасибо
Будьте здоровы!