Отмена КОК
Добрый вечер! Хочу уйти с КОК на несколько мес., поскольку те, которые принимаю сейчас не подходят. Мажет, кровит то сильнее, то меньше уже 10 дней. В упаковке еще 7 недопитых таблеток. Вопрос: раз уж я решила перестать принимать их в ближайшие несколько месяцев, можно сейчас просто бросить приём этой пачки? Не хочется сейчас 8 дней мучаться, а потом еще и по плану 4 дня. Слабость сильная
Здравствуйте. Да,вы можете бросить сейчас и начнутся месячные
Здравствуйте. Какие КОК применяете?
Валерия, была на Димия. Такая же ситуация случилась в сентябре и ноябре. Перешла на Мидиану. Пропила месяц, сейчас второй месяц, но опять та же история. Уезжаю скоро, поэтому пойти к врачу и подобрать другой КОК нет времени
7 таблеток с пустышками или без?
Валерия, без
Принятый ответ
Постарайтесь допить хотя бы до 20. Это минимизирует вероятность гормонального сбоя
Тамара, здравствуйте!
Желательно конечно активные таблетки допить и уже после прекращать прием препарата
В чём риски, если не допью?
Принятый ответ
Тамара, выделения могут продлиться дольше и обильнее, чем обычно.
В принципе можно в такой ситуации пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней
Но Вы в целом принимаете данный препарат не долго ещё, и такие выделениях фоне приема первые три месяца беспокоить могут - это период адаптации.
Так будет каждый раз вероятнее всего, на любом препарате, который начнёте принимать