Здравствуйте.с рождения неполное удвоение почки,сдавал анализы в военкомат в моче изменены эритроциты и белок.переболел ковидом в октябре

Есть анализы,УЗИЗдравствуйте.с рождения неполное удвоение почки,сдавал анализы в военкомат в моче изменены эритроциты и белок.переболел ковидом в октябре .было УЗИ в августе 2021 и январь 2022, куда можно выслать?

Здравствуйте. Неполное удвоение левой почки - это врождённая аномалия развития. По поводу нефроптоза - необходимо рентегнологическое заключение в положении стоя и лёжа делаются снимки. Но, тем не менее - расширения чашечно - лоханочной системы почек нет, так что, если и есть нефроптоз, то только начальная стадия, ничего страшного в этом нет. Да, по моче есть эритроциты, но не увидела количество белка в анализе. Необходим контроль общего анализа мочи и анализа мочи по Нечипоренко для исключения ошибок. УЗИ мочевого пузыря в норме. Также рекомендую сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, я прикрепил анализ крови.почему такая разница между 1и2 УЗИ

Разные специалисты смотрят, разные аппараты. Всё это влияет. Могут быть погрешности. Посмотрела общий анализ крови - там всё спокойно, воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Температура 37 постоянно ,быстрое утомляемость.какое лечение? Анализ б/х крови будет через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, сейчас пью белково углеводную смесь для набора веса.это не навредит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, прикрепил сегодня анализ

Принятый ответ

Анализ мочи без признаков воспаления.

Добрый вечер.Если на УЗИ есть признаки аномалии развития почек,Вас должны направить на в/в уронрафию или КТ почек,чтобы подтвердить или отвергнуть данный диагноз.По поводу ОАМ,пересдать ещё раз в 2стакага 1 и 2порцию,подписать стаканы 1 и 2.Нсли белок вновь обнаружится,сдать суточную мочу на протеинурия.

Здравствуйте любая врождённая аномалия развития не подтверждается по узи . это первичный диагностический скрининг . Для точного выявления необходимо рентгенологическое исследование в специализированном отделении. Изменения в анализах мочи могут быть после перенесенной ковид инфекции. Контролируйте анализы мочи , при сохранении отклонений необходимо дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, прикрепил сегодня анализ

Принятый ответ

Анализ мочи в пределах нормы