Консультация уролога /

Здравствуйте.с рождения неполное удвоение почки,сдавал анализы в военкомат в моче изменены эритроциты и белок.переболел ковидом в октябре — вопрос №753548

Есть анализы,УЗИЗдравствуйте.с рождения неполное удвоение почки,сдавал анализы в военкомат в моче изменены эритроциты и белок.переболел ковидом в октябре .было УЗИ в августе 2021 и январь 2022, куда можно выслать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Неполное удвоение левой почки - это врождённая аномалия развития. По поводу нефроптоза - необходимо рентегнологическое заключение в положении стоя и лёжа делаются снимки. Но, тем не менее - расширения чашечно - лоханочной системы почек нет, так что, если и есть нефроптоз, то только начальная стадия, ничего страшного в этом нет. Да, по моче есть эритроциты, но не увидела количество белка в анализе. Необходим контроль общего анализа мочи и анализа мочи по Нечипоренко для исключения ошибок. УЗИ мочевого пузыря в норме. Также рекомендую сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови.
Клиент
Галина, я прикрепил анализ крови.почему такая разница между 1и2 УЗИ

Уролог, Андролог
Разные специалисты смотрят, разные аппараты. Всё это влияет. Могут быть погрешности. Посмотрела общий анализ крови - там всё спокойно, воспаления нет.
Клиент
Галина, Температура 37 постоянно ,быстрое утомляемость.какое лечение? Анализ б/х крови будет через неделю
Клиент
Галина, сейчас пью белково углеводную смесь для набора веса.это не навредит?
Клиент
Галина, прикрепил сегодня анализ
Уролог, Андролог
Анализ мочи без признаков воспаления.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если на УЗИ есть признаки аномалии развития почек,Вас должны направить на в/в уронрафию или КТ почек,чтобы подтвердить или отвергнуть данный диагноз.По поводу ОАМ,пересдать ещё раз в 2стакага 1 и 2порцию,подписать стаканы 1 и 2.Нсли белок вновь обнаружится,сдать суточную мочу на протеинурия.
Нефролог
Здравствуйте любая врождённая аномалия развития не подтверждается по узи . это первичный диагностический скрининг . Для точного выявления необходимо рентгенологическое исследование в специализированном отделении. Изменения в анализах мочи могут быть после перенесенной ковид инфекции. Контролируйте анализы мочи , при сохранении отклонений необходимо дополнительное обследование
Клиент
Татьяна, прикрепил сегодня анализ
Нефролог
Анализ мочи в пределах нормы