Почему стало хуже?
Бабушке 72 года. Худенькая. Забрали в больницу, сделали КТ - у неё 75% поражение и жидкость в лёгких. Лежит в обычном отделении, под кислородной маской. Ситуриция 90 -95. Но она себя очень плохо чувствует, даже толком говорить не может. Лежит уже 5 дней, с каждым днём ей хуже (по ее ощущениям). Теперь она не может вообще без кислородной маски, запретили вставать, т.к. ей становится очень плохо и снижается ситурация. Подскажите это нормально что ей стало хуже на 4-5 день лечения? Ведь ее лечат, колят уколы. Очень переживаю за ее состояние.
Здравствуйте, к сожалению ковид непредсказуемый, учитывая того, что нет доказанных препаратов против коронавируса такое течение возможно + на течение влияет возраст, хронические заболевания.
Врачи делают всевозможное, остаётся только ждать и надеяться
Здравствуйте, это конечно не нормально, но такле агрессивное течение н возможно, особенно у пожилых людей и с сопутствующей патологией. В данном случае главное , сторона в стационаре и получает всю необходимую терапию
Здравствуйте, большее поражение легких, от сюда и ухудшение самочувствия, сейчас ей нельзя без кислорода, самое главное, что бабушка в больнице , врачи окажут все необходимую помощь которая потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас давать прогнозы сложно. Конечно отрицательная динамика это не хорошо. Но пока не понятно как будет развиваться картина дальше. Сейчас главное выполнять все рекомендации доктора.
Будьте здоровы!