Алкоголь при проблемах с коленом суставом

Здравствуйте. Скажите какой алкоголь(пиво, вино, водка, настойки) менее всего вреден при проблемах с коленными суставами. Если естественно его употреблять изредка по праздникам как говорится. Спасибо.

Принятый ответ

"Проблемы с коленными суставами" могут создавать много болезней. Например, возрастной артроз не имеет отношения к алкоголю - они не пересекаются. Можно употреблять все, что горит. )

А если это ревматоидный, реактивный, псориатический, волчаночный или другой вид артрита, то ЛЮБОЙ алкоголь будет вызывать обострение и усиление болей.

"Если естественно его употреблять изредка по праздникам" то я бы отдал предпочтение настойкам на травах. Например, трава сабельник довольно не плохо помогает при суставных болях. Лучше покупать аптечные настойки, но можно и самому на водке настаивать.

П.С. Вообще, спасибо за вопрос. Такого еще не было на этом сайте. Было приятно думать и отвечать. )

Принятый ответ

Вино красное полусухое, для сосудов, гемоглобина на мой взгляд имеет больше преимуществ над остальными видами алкоголя

Принятый ответ

Уверена, что никакого вреда для суставов алкоголь не приносит! Разве только увеличивает риск падения)