Ребёнок дёргает головой
Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев, стали замечать, что лежа как-то передергивает головой, у невролога были, по поводу выгибания в мостик, сказала развитие по возрасту, а теперь вот головой начала дёргать, что это может быть? Надо ли другому врачу показать?
По описанию пока не очень понятно. Лучше снять видео и прикрепить сюда
Валерия, вот видео https://disk.yandex.ru/i/Dxe1F2hV_80_GQ
Да, действительно, я тоже согласна коллегой. Повода для паники у вас нет. Мне даже больше показалось, что ребенок играючи это делает. Возможно изучает свое тело, научилась головой дергать и ей это сейчас нравится. У них часто такие кратковременные навязчивые действия могут появляться. Например шлёпать губой может, губы трубочкой делать и брынчать, трогать или дергать себя за ухо ну и все в таком духе
Валерия, спасибо большое! Прям успокоили, первый ребёнок, переживаю за все))
Здравствуйте, лучше всего конечно записать на видео и прикрепить сюда ссылку
Асият, загрузила видео https://disk.yandex.ru/i/Dxe1F2hV_80_GQ
На эпи приступы не похоже , скорее всего навязчивые движения на фоне перевозбуждения , когда так делает отвлекайте , ничего страшного в этом нет
Асият, спасибо большое за ответ! Да, чаще по вечерам замечаю перед сном
Перед сном и бывает чаще , когда ребёнок например не может уснуть и так себя успокаивает , за два часа до сна исключите активные игры , соблюдайте ритуал укладывания