Кт. Курение

Здравствуйте! Сделал кт впервые. Стаж курения 50 лет. Кашель, одышка. Описание кт: Слабо выраженные интерстициальные изменения обоих лёгких с участками консолидации(больше данных за диффузно-очаговый пневмослероз, рекомендовано мскт в динамике) Мелкие буллы верхних долей обоих лёгких. Мелкие единичные кальцинаты обоих лёгких. Атерокальциноз грудной аорты и коронарных артерий. Дайте пожалуйста рекомендации. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать ФВД (спирометрию) . При снижении показателей, желательно начать ингалятор Ультибро 110/50 мкг 1 р в день, при влажном кашле- Флуифорт 10 дней.