Помогите расшифровать заключение КТ

Здравствуйте, прошу помощи, по результатам КТ, выписали заключение и описание. На что похоже данное заболевание? ( не исключено что рак?) или плеврит это и есть заболевание по заключению. Спасибо Вам

Уточняю за отца
51 год

Здравствуйте ,Яна.
Кроме плеврита по КТ описано подозрительное образование в верхней доле левого легкого .
Рекомендую передать диск КТ в онкологический диспансер для пересмотра.

Здравствуйте.
С прикрепленным КТ ознакомился.
По имеющимся данным на КТ действительно описаны подозрительные на злокачественные изменения.
Если образование выявлено впервые. Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер по месту жительства. Требуется консультация врача-торакального-хирурга-онколога. Необходимо решать вопрос о проведении биопсии из наиболее возможным/удобным способом.
В зависимости от результатов биопсии станет ясно какой природы являются эти изменения.

Здравствуйте!
По КТ описано образование в области левого лёгкого, плеврит и участки пневмофиброза под вопросом.
Вам необходимо в ближайшее время обратиться в онкодиспансер ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства онкологом или терапевтом), пересмотреть там диск КТ и решить вопрос биопсии образования.
По имеющимся данным нельзя однозначно сказать, что образование злокачественное, но дообследования нужны.

Здравствуйте
В левом лёгком есть периферическое образование - очень подозрительное по описанию на злокачественный рост.
Вам необходимо обратится к торакальному онкологу в онкодиспансер, имея на руках диск с КТ.
Потребуется морфологическая верификация - учитывая расположение - видеоторакоскопическая резекция лёгкого

Здравствуйте
По кт обследованию описано подозрительное образование в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска и далее по результатам пересмотра решать вопрос о биопсии образования. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов гистологического заключения.

Здравствуйте.

В заключении врач рентгенолог никак не интерпретировал образование в легком. Вам надо сдать диск на пересмотр в онкодиспансер по месту жительства. Пациент ранее не болел туберкулёзом?

Светлана Александровна, нет не болел, сейчас беспокоит боль в области сердца левой стороны, температура и тяжело дышать

Принятый ответ

Это вряд ли связано с выявленными изменениями. Лучше обратиться с этими жалобами к участковому терапевту. А диск как написала выше сдайте на пересмотр в онкодиспансер,. Они при необходимости назначат дообследование.