Слизь лезет из пищевода в горло

Здравствуйте, после прививки стал ком в горле и начались проблемы с желудком. Пропила 14 дней нольпазу, ганатон. Затем 10 дней омез дср. Пропила энтерофурил. Постоянные мучения после еды то стягивает горло, то ком, то отрыжка воздухом станет и не выпускается. Сейчас появилась слизь, которая лезет прямо из горла, каждую секунду сглатываю и кажется, звук такой в пищеводе и горле, как будто пузыри в бутылке к верху поднимаются. Как убрать эту слизь, кажется полный пищевод

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала подтвердить гастроэнтерологическую проблему инструментально. Для этого сделать рентгеноскопию желудка или ФГДС (исключаем Гастро-эзофагеальный рефлекс). Если патологии не определится, то осмотр Лора и консультация психоневролога.

Лариса, здравствуйте, фгдс сделала, эзофагит, гастрит. Посетила 2 Лора - чисто, узи щитовидной железы норма. Рентген сделала - норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему следует ФГДС сделать проблему верифицировать. так же к лечению рекомендую добавить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. И следует диету держать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы

Данил, по фгдс эзофагит, а от чего слизь может быть?

Из за заброса кислого содержимого желудка в пищевода а как следствие воспалительные реакции в горле и продукция слизи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы эгдс выполняли?

Екатерина, да, по фгдс небольшое воспаление, эзофагит

Екатерина, от чего может быть слизь

Возможно это как проявления рефлюксной болезни.
На фоне лечения лучше не было?

Екатерина, нет