Умеренный пневмофиброз

Здравствуйте! При прохождении флюрографии обнаружили Умеренный пневмофиброз опасно ли это, что нужно предпринять? Есть отдышка при подъёме по лестнице, до кашель с плохим отхождением мокроты.. В конце декабря переболела гриппом..

Здравствуйте. Так как есть одышка- сделайте ФВД (спирометрия), ЭХО-КГ, чтобы уточнить причины одышки и назначить коррекцию.