Очень мёрзну
На протяжении года почти каждый месяц перед месячными выходит на лице герпес , что проверить и какие анализы сдать ? Витамин Д пью на постоянной основе 6000 ед , есть гипотериоз и аутоиммунный тириодит пока гормон не пью
Добрый день! Скорее всего, это связано с щитовидной железой-нужно еще раз сдать гормоны. Вит Д - дозировка маленькая, сдайте кровь и посмотрите-может, нужно увеличить
Марина Михайловна,
Добрый день. Кроме герпеса еще что-то беспокоит? Вы часто болеете простудными заболеваниями?
Наталья, нет часто не болею , но состояние хочется спать , слабость , весь год были обильные месячные поставила спираль Мирену как пройдёт три месяца пойду на повторный приём
Принятый ответ
Алена, такое состояние может быть из-за герпесных инфекций и/или фоновой патологии - анемии, дефицита вит Д и пр. Возможно нужна терапия по патологии щитовидной железы.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, ТТгГ Т3, Т4, АТ к ТПО, ферритин, определение уровня вит Д в крови, АТ и ПЦР крови к ВЭБ, ЦМВИ.