Здравствуйте,что означает сердце и аорта б/а ? аорта сердц
Здравствуйте,я вчера сделала ренген.Так как беспакоило что сердце как то сильно бьётся.Сделала ренген грудной клетки заключение сердце и аорта б/о что это означает?Спайки в передних синусах.Корни тяжестые
Принятый ответ
Здравствуйте, Лола.
б/о - означает- без особенностей, то есть с сердцем и аортой все в порядке, никаких патологических изменений нет!
Марина, Здравствуйте,спасибо а с ренгеном моим я прикрепляла его к вопросу к какому идти врачу?
Корни легких тяжистые и спайки в синусах - это признаки, что когда-то Вы перенести бронхит и плеврит. Если сейчас кашель не беспокоит, то обращаться к врачу по поводу этого нет необходимости. Легкие без патологии. По поводу остеохондроза грудного отдела позвоночника нужно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит, что визуально геометрия сердца и аорты не нарушены. Более детально это определяет УЗИ сердца. А по вопросу о сердцебиении - пройти ЭКГ.
Принятый ответ
Добрый день. К сердцу и сосудам вопросов по результатам рентгена нет. Корни тяжистые - это ваш хронический бронхит. Спайки в передних синусах - результат перенесенных заболеваний, вероятнее всего - пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Б/о означает без особенностей, то есть все в порядке с сердцем. Корни тяжистые и спайки в передних синусах - результат перенесенных заболеваний, пневмонии и бронхита
Принятый ответ
Здравствуйте, Лола.
По данным рентгена - без существенной патологии. Корни легких тяжистые и спайки в синусах - это признаки перенесённого в прошлом бронхита и плеврита . , это не опасно и со временем- обратимо.
Б/ о - означает, что с сердцем и аортой все в порядке, без особенностей.
Если беспокоит учащенное сердцебиение- советую сделать экг , исключить скрытый железодефицит, для этого нужно сдать ферритин крови, а также нужно исключить патологию щитовидной железы, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3 своб, т4 своб .