Кровотечение на фоне приема Джесс +

Здравствуйте! Мне 18 лет, менструации идут с 11 лет, приблизительно с 15-16 лет очень болезненные (не могу сказать точно, потому что не уделяла этому внимание); половой жизнь живу с 18 лет. Дважды проверялась (кровь, узи, мазок), все было хорошо, причину болей не выявили. Прописали Джесс + и как средство контрацепции, и от болей. Пью с 22 января (1 день месячных), болей действительно практически не было. Однако раньше месячные были короткие (около 4-5 дней), сейчас уже почти неделя и кровь все еще идёт. Я знала о таком побочном действии, но не думала, что это будет доставлять такой дискомфорт. Хотелось бы узнать, есть ли шанс, что это прекратится, какие у этого могут быть причины, стоит ли продолжать приём?

Виолетта, здравствуйте!

На первых трёх упаковках могут быть нетипичные кровянистые выделения, идёт адаптация организма к препарату. Поэтому пока продолжайте препарат.

Выделения сейчас насколько обильные?

Лидия, здравствуйте! Спасибо за ответ. Не очень обильные, иногда просто мажущие

Принятый ответ

Виолетта, тогда не переживайте абсолютно, на первых упаковках такое бывает, это нормально

Лидия, большое спасибо! :)