Консультация гастроэнтеролога /

Резкая тошнота и слюноотделение — вопрос №754603

Здравствуйте, нахожусь 3 день на карантине по ковиду. Позавчера вечером выпила 2 таблетки арбидола, через полтора часа случился прочтут тошноты с выделением слюны. На утро тоже. У меня ковид не подтвердили, у мужа подтвердили. Меня ничего не беспокойт кроме горла, сосу стрепсилс интенсив. С желудком проблем не было. Что это может быть, читала, что это признак рака. Что мне делать, я переживаю очень

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вам надлежит успокоиться. Об онкологии в вашем случае не идёт речь. Не исключено что имела место реакция на принятый препарат( достаточно часто встречается). Строгое соблюдение режима питания и диеты, соблюдение питьевого режима. Если в семье есть подтверждённое заболевание, вероятность вашего заражения достаточно велика. Используйте эхинацеи+ прополис , чай с имбирём и лимоном. Промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я выпила позавчера на ночь. Получаетмя, что 2 дня больше не пила и все равно сегодня опять был приступ.

Хирург
Здравствуйте. Что вы сразу то про рак. Побочка случилась желудок отреагировал на лечение. Стоит сейчас диету пособлюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. омез по 20 мг2 раза в сутки попринимать. И все думаю наладится. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На фоне арбидола очень часты такие побочные явления.
Это не явления рака
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Так я почти 2 суток назад выпила
Гастроэнтеролог
Вы написали что началось через полтора часа после приема
Клиент
Екатерина, да, но потом на следующий день и в следующий. Препарат я пила уже
Клиент
Екатерина, добрый день. Сегодня в стуле обнаружила слизь темно коричневого цвета. У меня иногда обострение геморроя бывает, но сейчас вроде бы все спокойно. Возможно ли это реакция на вирус и прием препарата?
Гастроэнтеролог
Да, может быть