Мазок на флору
Добрый день. Нужно ли пролечивать такой мазок на флору? Палочки v большое количество. Пила перед этим антибиотик. Еще такой вопрос уже с месяц беспокоит дискомфорт в области левого яичника, по узи все хорошо, яичник в порядке. Имеются два полипа. Они могут как то отдавать в яичник? С кишечником проблем не имеется, и боли вроде как ниже сигмы. Может ли болеть кишечник таким образом, без других проявлений. Стул ежедневный , бо. Также имеется геморрой первой степени не активный. Есть проблемы со спиной, сидячая работа. Из за этого спина очень устает , болит в области поясницы. Что можете посоветовать в такой ситуации? И еще вопрос по поводу полипов. Они маленькие 5 и 6 мм врач посоветовал пропить норколут, аргументируя тем что они могут выйти с месячными. Сомневаюсь в этом. Не хочу пичкать себя лишней химией тем более гормонами. Это обосновано?
Здравствуйте.
Норколут и прочие препараты не эффективны для лечения полипов.
В такой ситуации требуется контроль узи в следующем цикле на 5-7 день. Если подтверждаются полипы, они удаляются путём гистерорезектоскопии.
Анализов пока не вижу
Здравствуйте, мазок в норме без признаков воспаления. Лечение не нужно. Если есть полипы их рекомендуется удалить, медикаментозно их не убрать. Боли постоянные или в какие то дни цикла?
Елена Федоровна, боли непостоянные, и не замечала что в какие то определенные дня цикла, в первый день месячных больше колол потом вроде как прошел но дискомфорт периодически ощущается. Особенно когда я прислушиваюсь к себе. На работе отвлекаюсь и Вобще не замечаю этого а домой прихожу начинаю прислушиваться и как будто что то ощущается. Это может быть психосоматика и я усиливаю своим воображением ощущения?
Анна, возможна и психосоматика. А осмотр на кресле безболезненный?
Елена Федоровна, ну когда датчиком нажимала, специально было неприятно, чувствительно, но я бы не сказала что прям больно. Через живот тоже не больно
Принятый ответ
Анна, для исключения воспаления рекомендуется сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок невоспалительный.
Однако, если есть жалобы (по их характеру можно предполагать вялотекущее воспаление в ОМТ), рекомендуется сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.к.
Здравствуйте.мазок у вас в норме,признаков воспаления нет.норколут никак не вылечит полип,нужно делать хирургическую операцию-гисторезектоскопию