Консультация хирурга /

Тянут и ноют вены которые идут к мошенке и придатку — вопрос №754657

Добрый день. Мне 34 года. Не курю, пью редко по праздникам.Работа сидячая.

Уже больше года переодически тянет в венах которые идут к мошенке, так же ощущение что боль переходит в придаток яичка, боль не сильная, тянущая и нудящая, иногда отдает в верхнюю часть ягодицы и поясницу, появляется как бы усталость в ногах, преимущественно боли слева, потоотделение в мошенке заметно больше стало!

По урологической части сдал все что можно, узи, сок простаты, анализы крови, мочи и тд, все хорошо, был уверен что это варикоцелли, так как в вечернее время чувствую вены в левом яичке на ощупь, но узи даже первую степень не показывает, говорят что все в норме (сдавал в разных клиниках)... Получается, что урологическая причина отпадает...

Начал анализировать когда больше болит и заметил такие совпадения, что начинает тянуть около мошенки когда хочется в туалет по-большому (раньше были проблемы с желудком ставили диагноз СРК, мог часто бегать в туалет и сидеть там, часто были расстройства желудка) После похода в туалет вроде даже отпускает и боль проходит, но не всегда. Так же в последнее время стали мерзнуть пальцы на ногах, всему телу комфортно, а пальцы прям холодные, так же это часто совпадает с тянущимися болями в паху и венах (может это конечно не связано).

Подскажите в какую сторону копать и к какому врачу сходить? Не очень понимаю, как боль в паху может пересекаться с походом по большому, с учетом, что с простатой у меня все хорошо.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Страдаете ли Вы геморроем ?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Здравствуйте! Нет, с этим проблем нету

Андролог, Уролог
Андрей,если проблема в простате исключена,вполне возможно,что речь идёт о миафасциальном синдроме.Возможно это невралгия полового нерва.В данном случае проблему решают неврологи/проктологи/кинезиолроги
Хирург
Здравствуйте. Возможно какие то неврологические дела в данной области что после опорожнения начинает болеть мошонка. Но проктолога стоит посетить осмотреть прямую кишку. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Я бы Вам рекомендовал посетить невролога.
Все эти Ваши проявления могут быть связаны с позвоночником или периферическими нервами.
Если невролог патологии не найдет, то тогда надо будет обратиться к проктологу.
Если уж искать причину боли, то надо пройти обследование и у профильных специалистов.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей.
По симптомам можно предположить неврологический характер проблемы. Необходимо обследовать пояснично-крестцовыц отдел позвоночника, проводить энмг ни/конечностей. Запишитесь к неврологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Тут сначала, похоже, нужно попасть к неврологу и сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Очень вероятно, что проблема кроется именно там