Консультация гинеколога /

Анализ крови — вопрос №754763

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Назначила врач с целью подобрать витамины.
После родов прошло 2 месяца, экстренное кс. Сейчас в связи с грудным вскармливанием на диете. Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты
Клиент
Араксия, здравствуйте!
Добавила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Стефани, здравствуйте!
Приложите, результаты, пожалуйста к вопросу
Клиент
Анна, добрый вечер!
В приложении
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Посмотрела.
По витамину Д - есть дефицит - рекомендуемая в таком случае доза 7000 МЕ/сут в течение двух месяцев и после пересдать. При уровне более 30 можно перейти на поддерживающую дозировку.
Так же выявлено снижение уровня Ферритина, при нормальном гемоглобине - это латентный дефицит железа, то есть истощение его депо - поэтому приём препаратов железа будет так же показан
Клиент
Анна,спасибо! А что может значит повышенные лимфоциты?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Стефани, они могут быть повышены при вирусной инфекции, чувствуете себя хорошо или есть признаки орви ?
Клиент
Анна, нет, ничего такого. Может это быть связано с диетой?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
С диетой маловероятно, возможно просто была встреча с вирусом, с которым организм справился для Вас незамеченно
Натощак же сдавали?
Клиент
Анна, нет, врач отправила сразу после приёма, сказала не обязательно натощак
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Стефани, пересдайте при возможности натощак, это не должно так отражаться на лимфоцитах, но все же
Вообще это именно маркёр вирусной инфекции
Клиент
Анна, спасибо!Но в целом переживать не стоит? Врач мне посоветовала купить витамины фемибион 2. Не подскажите их можно при гв?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, да конечно, можно принимать Фемибион, единственное витамин Д добавьте отдельно обязательно
Нет, страшного ничего нет, но лучше пересдать
Клиент
Анна, дело в том, что у меня было экстренное кс по причине хориоамнионита. После родов ещё неделю лежала в больнице, ставили антибиотики. К счастью выписыли с хорошим анализами, но сегодня получив этот результат ,я начала переживать не связано ли повышение лимфоциты в связи с перенесенным хориоамнионитом?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Стефани, в этом случае бы в общем было повышение уровня лейкоцитов
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла. Спасибо Вам большое!