Консультация нейрохирурга /

Головные боли.прокоментируйте результат мрт — вопрос №754838

Прокомментируйте результаты мрт
Мучают головные боли что терпеть невозможно отдаёт в висок............................................................................................................

Нейрохирург
Здравствуйте! По описаниям мрт головного мозга значимых изменений нет(возможно есть менингиома которую надо наблюдать, через 1 год повторить мрт головного мозга);мрт сосудов - есть гипоплазия, которая так же не может выдавать невыносимые головные боли(если не нарушен венозный отток) ; шейн.отд. Остеохондроз который так же не опасен и может давать минимальную картину в виде онемение пальцев! Для определение скорости кровотока нужно выполнить узи сосудов головы и шеи!
Принятый ответ
Клиент
Уча, опухоль доброкачественая нужно делать операю сколько лет проживёт по мрт да!? И какое лечение питание и какая сумма денег на операцию и лекарства я вам все снимки скинула шейного, головы , и с контрастом головы что нужно приступы каждый день бывает по три раз боль сильная отдаёт в правый весок и челюсть отдаёт и подбородок и в зубы ка лезвием острая боль приступ что принимать какие препараты и что диагноз опухоль доброкачественая !?

Нейрохирург
По описанию менингиома(опухоль доброкачественные, медленно прогруссирующая), повторите через 1 год мрт головного мозга, чтобы посмотреть растёт образование или нет! На данном этапе можно обойтись без операции!
Кеторол по 1 таб при болях, после еды
Фуросемид по 1 таб утром 3 дня
Клиент
Уча, какие таблетки, витамины, питание и что нужно делать операция обезательно !? Люди с этой болезнью долго живут и можно это выличеть есть шанс какие лекарства сейчас принимать и витамины каким врачам обращаться мы только сдали мрт
Нейрохирург
Я же написал вам! Операция не нужна, нужно наблюдать, через 1 год повторить мрт головного мозга и если опухоль не увеличится тогда уже 1 раз в 3 года мрт можно делать! Менингиому консервативно не лечат, только оперируют! Наблюлаетесь у невролога поликлиники, при не обходимости направит на консультацию к нейрохирургу!
Клиент
Уча, благодарю фуросемид сколько дней 3 дня и все "кеторол экстра"
Клиент
Уча, питание, витамины у неё потеря зрения и нервничает плачит что делать какие лекарства
Нейрохирург
Противопоказаний к применению витаминов нет! Фуросемид по 1 таб 1 раз в день утром, 3 дня! Менингиома в основном очень медленно растёт и в основном являются случайной находкой! Так что переживать по этому поводу не стоит!
Клиент
Уча, кеторол экстра можно каждый день приступы 3 раза в день плачит от боли атской, как ненужно я хочу чтобы мамулька моя жила долго ! Какие точно витамины и питание может ещё какие лекарства как ей помочь и от нервов что посоветуйте помогите пожалуйста!
Нейрохирург
Данная менингиома не приводит к летальному исходу! Прикрепите сами снимки головного мозга, чтобы я посмотрел!
Клиент
Уча, они прикреплены контрастом и без контраста и шейный отдел 3 снимка
Нейрохирург
Вы имеете ввиду описания? Добавьте Дексаметазон по схеме: по 4 мг в/м 3 раза в день 5 дней, далее по 4 мг. 2 раза в день 3 дня, далее по 4 мг 1 раз в день 3 дня! Обратитесь очно к нейрохирургу чтобы он посмотрел сами снимки, а не описания!
Клиент
Уча, доктор мы загрузили снимки с диска на облако яндекс там много снимков их можно посмотреть через программу специальную Посмотрите пожалуйста
https://disk.yandex.ru/d/hvsowqgovqt5ew
Нейрохирург
Написано, что владелец удалил диск!
Клиент
Уча, дексаметазон в таблет можно заместо уколов, и сколько в день нужно пить таблеток!? Я купила кеторол эксстра, фурасимид, дексаметазон в таб., витамины спродин и рыбий жир. Опухоль растёт снимки в пн скину
Клиент
Уча, декспметазон доза 0,5мг таб., сколько дней принимать и в день по сколько таб !? Снимки прикрепила 22 год!
Нейрохирург
С чего вы взяли, что опухоль растёт? Можете декса в таблетках по схеме который я написал(по 1таб 3 раза в день 5дней,потом 2 раза в день 3 дня, потом 1 раз в день 3 дня) !
Клиент
Уча, спасибо большое!
Нейрохирург
Пожалуйста!
Клиент
Уча, супрадин витамины можно пить, и рыбий жир уже принимает или какие-то определённые нужны и что от нервов попить!?
Нейрохирург
Витамины пить можно! Афобазол по 10мг.3раза в день 2 недели!
Клиент
Уча, афабазол пили слабый, я скину ещё снимки приеду к маме с 2014 2018 2022 снимки
Клиент
Уча, добрый день посмотрите все снимки сегодня скинула
Нейрохирург
Вероятнее всего менингиома! Если хотите прооперироваться, тогда с диском на очную консультацию к нейрохирургу, который вам все и объяснит(предоставит список обследований необходимых для госпитализации)!