Высокий д димер и гемоглобин
Добрый вечер. Получила анализы крови, завышен д димер 629 и гемоглобин 148. Критично или нет. Нужны препараты? Мучают боли в ногах и часто болит голова, постоянная усталость, к вечеру вообще никакая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Д димер повышен, гемоглобин в норме
Вам надо дообследоваться :Досдайте коагулограмму и сделайте узи сосудов нижних конечностей
Вы не болели в ближайшее время?
Анна, сдала анализы в пятницу, накануне не болела. Заболела после, в воскресенье.
Ясно, тогда мои рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется риск тромбоза, рекомендую сдать коагулограмму, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, показан прием антикоагулянта. Пейте достаточное количество жидкости. Не болели covid?
Вита, болела, но 1,6 года назад. В очень лёгкой форме.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, отклонения небольшие и могут говорить о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Есть варикоз, болели может накануне ковидом?
Екатерина, нет, накануне не болела. Болела ковидом полтора года назад
пить ничего не нужно, пройдите УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, Д-димер повышен, это значит есть риск тромбообразования. Надо принимать антикоагулянт: эликвис 2,5 мг, 2раза в день, 2 недели, также надо пить больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам гиперкоагуляция, ее причины не всегда патологические. Если в ближайшее время не было травм\операций\беременности\постельного режима\ОРВИ\менструации , то скорее на фоне недостаточности питьевого режима.