Ноги болят

Здравствуйте! Подскажите, как быть и что дальше делать? Сильно болят ноги, больше икры, и мурашки, и озноб и жжение и распирание. Сразу с утра как встаю, как будто напряжение в ногах сильное, бывает дёргает сильно в икрах, постоянно их чувствую. Была у флеболога, она говорит, что у них лечить нечего, только звёздочки косметический дефект, была у невролога, все пробы, чувствительность в норме, говорит, проверять железо, магний и тд. У меня вопрос - узи вен н/конечностей это не то же самое что и узи артерий? Отдельно артерий надо делать? И это не к флебологу, а к сосудистому хирургу? Или тут всё понятно и надо искать другую причину?

Здравствуйте, УЗИ вен и артерий это разные обследования необходимо выполнить отдельно, при наличии сосудистой патологии консультация сосудистого хирурга. Это может быть синдром беспокойных ног, проверти уровень электролитов, витамина Д , феритина, МРТ поясничного отдела позвоночника.

Здратвсвуйте! по УЗИ вен есть признаки варикоза. УЗИ артерий это другой исследование, но вам его не нужно делать, признаков ишемии н/к у вас нет. Сдайте общий анализ крови,глюкозу, биохимию крови и электролиты, пока пропить детралекс 2 раза в день 2 месяца и магний В 6 2 раза в день месяц

Здравствуйте, УЗИ артерий и вен разные вещи, они обследуются отдельно. По УЗИ есть варикозно- расширенные вены, соблюдайте все рекомендации которые прописаны

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее проблема не сосудистая, а неврологическая. По описанию скорее нейропатия, чаще на фоне метаболических нарушений. Рекомендую магне в6 форте 1т 3р в день месм, нейробион вм 10дней.