Кашель у младенца

Здравствуйте! Очень переживаю за малышку: болел муж, заразил грудничка- начала кашлять ( за день раз 10) температура 37.1 завтра на приём к педиатру. Есть ли лекарства для нашего возраста- 10 дней ребёнку Какое лечение назначается?

Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье( грудь как можно чаще, теплая водичка по чайной ложке) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ангелина, спасибо большое. Назначили ещё гриппферон в носик капать

Принятый ответ

Да, капайте после промывания.

Лечение заключается тоько в промывании носа солевыми растворами и удалением слизи из носоглотки с помощью аспиратора

Добрый вечер!В данном случае ваш малыш находится на грудном вскармливании, давайте ему чаще грудь в этот период, необходимо определить, какие температура и влажность у вас дома, и откорректировать эти параметры, если это потребуется, Регулярно орошайте слизистые оболочки носовой полости ребёнка солевыми растворами (от 4 до 6-8 раз в сутки). Тогда образующаяся слизь не будет «застаиваться», эпителий носа будет увлажнён и выздоровление наступит намного скорее.Грипферон в носик можна по 1 кап 4 р в день!Обязательно очная консультация педиатра