Урчит животик, Появились красные пятнышки

Здравствуйте! С рождения (06.01.22) на смеси Нэнни с прибиотиками. Смесь ест с большим аппетитом, но 3 дня назад начались урчания и вздутия животика, плохо спит, а вчера появились высыпания на лице. Это газы или аллергия на смесь?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Сыпь только на лице и похожа на гнойнички и прыщики, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, здравствуйте! Да, верно. Есть две точки на шее, но только две. Вся сыть локализована на лице

Татьяна, тогда это точно акне новорожденных.Результат действия на кожу ребенка ваших гормонов, переданных во время беременности. Проходит к 3 месяцам. Лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, сделала новые фото при дневном свете, сыпь становится то ярче, то светлеет. Сегодня как-будто сильнее обсыпало ((( Так бывает? Фото шеи и груди тоже приложила (на шее все же прыщики есть, на груди чисто, ручки и ножки тоже без прыщиков). Посмотрите, пожалуйста. Все же не похоже на аллергию?

Сыпь похожа на акне новорожденных и лечения не требует.Насчет колик ситуация такая. Младенческие колики начинаются с месяца. Если раньше, то вполне может быть ,что это начальные проявления аллергии к белку животного молока. Достоверной диагностики этого состояния нет. Но можно сдать кал на копрологию. Если там обнаружится слизь, скрытая кровь и лейкоциты, то аллергия довольно невероятна.