Сыпь на руке у ребенка
Добрый день! Полторы недели назад дети переболели какбы ОРВИ. Из симптомов Была только температура до 41 и очень плохо сбивалась. Во время этой температуры у ребёнка появилось покраснение на руке. Не чешет. Больше нигде нет. Но бывает, что проявляется небольшое пятнышко на лице на щечке около рта, как просто красное чуть шероховатое пятнышко, но в основном во время еды. в покое его обычно нет. Я подумала может это реакция на препараты Панадол и нурафен, так как выпито их было оч много( Но педиатр сказала, что это что-то инфекционное и назначила помазать Акридерм ГК. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, проявления аллергического дерматита на препараты. При зуде антигистаминовый препарат, наружно лучше комфодерм или адвантан крем 2 раза в день тонким слоем не более 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно проявления аллергического дерматита, если ребёнку более двух лет и акридерм ГК уже приобрели, то можно использовать его, 2 раза в день на 7-10 дней, если менее 2 лет, то можно крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней, на ночь. Нательное бельё без синтетики и шерсти, из натуральных тканей, мочалками не тереть.
Здравствуйте.
Прявление контактного аллергического дерматита.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Здравствуйте, Алина. Позоже на аллергический дерматит.
Используйте для лечения крем комфодеом к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте Алина
Это обострение Атопического дерматита.
Вместо Акридерма ГК, я бы порекомендовал мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Это более безопасное для детей средство.
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита . Наружно крем Адвантан или комфодерм 1 раз в день и далее постоянное использование эмолентов